Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Чаща леса


Чаща леса

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Смотался, значит? Или его спровадили? В любом случае эта парочка немного странновата...И все же, я ей не доверяю... Ну, вот, что она выдумала? Извинения? Зачем ей извиняться, да и по какой такой причине?  Что за глупое прозвище? Я ей не мягкая игрушка или драгоценность какая-нибудь!И мне уже давно не нужно подобное обращение, такое я пожалуй бы восприняла спокойней если бы меня так назвал маленький ребенок, а не юная леди. Я ей, что камень какой-нибудь? - почти прорычала ящерка Дрейку, но даже если судить Летисию лишь только по виду можно было понять, как сильно злилась драконица. На лапах появился легкий намек на присутствие когтей, словно нечто кошачье взяло контроль над чувствами. Я все понимаю. Её дракоша - комок золотого металла и, возможно, ему подобное к себе отношение и нравиться, но с чего она взяла, что это может понравиться другому дракону? - вопрос был скорее риторический, но Летисия всё же попыталась найти на него ответ у своего всадника. Я должна успокоиться, иначе это все приведет к большим проблемам.- драконица задумалась услышав слова всадника. -Назвать ей своё имя? Да, пожалуй, это будет лучше чем столь непонятные прозвища. Да, Дрейк, лучше назови.- фраза была очень сдержанной, так как Летисия ценила друга, но за ней явно должен был идти целый хвост мелких возмущений, возражений и просто гневных посланий. - Наверное, мне сейчас лучше проветриться, а то чувствую добром это может не кончиться. - вновь спокойная фраза, сдерживающая весь гнев и возмущение. А все же перед тем как взлететь Летисия разыграла спектакль, который порой ставила перед добычей, которую не имела права ловить. Драконица осторожно прошла вперед, когда она была напротив Вивьен, то резко сорвалась с места и помчалась вперёд, далее, оказавшись в нескольких  метрах перед девушкой быстро, но очень тихо расправила крылья и взлетела в воздух - на всё представление ушло не больше минуты. Полёт Летисии был почти бесшумен, услышать её, когда она была в небе, было очень сложно.

0

32

Просторы пустыни Хадарак--------------) Опушка Дю Велденварден
за несколько часов до настоящего времени
Шиярра скользила в потоках воздуха, мерно взмахивая крыльями. Еще день назад перед ними лежала унылая пустыня, а сейчас пошли степи и равнины, с такой, кажущейся необычной после стольких созерцаний песка, травы. До Эллесмеры было совсем недалеко. Два-три часа неспешного полета. Шиярра радовалась, что скоро сможет всласть отдохнуть со своей Всадницей, разгуливая по всей Алагейзии там, где им нравится. Прямо как коты-оборотни. Хм, а может они в прошлой жизни были котами? Какая религия верит в реинкарнацию душ? Ярра никак не могла себе представить, как она разгуливает в образе кота. Айрин представлялась намного лучше. Иярра решила, что она была бы черной маленькой и шустрой кошкой.
Происшествие, которое имело место быть в пустыне, уже немного изгладилось из памяти, хотя и выскакивали иногда неприятные мысли. Шиярра поневоле вспомнила, как Айрин залечила ей крыло, и быстро расправилась со всей бандой. Хотя Шиярра была действительно не прочь закапать их в песочек. А потом всего раз десять полить то место пламенем.
Шипастая голова повернулась, разглядывая Всадницу. Айрин спала, как можно удобнее устроившись в седле. Шиярра махнула хвостом, стряхивая капельки влаги. Было раннее утро, и над землей стелился туман, а в воздухе зависала вода.
Серая тень скользила по земле, будто и не была привязана к дракону. Иярра различала ее еле-еле в густом тумане. Пока Всадница спала и поговорить было не с кем, Шиярра будто впадала в сон, без интереса разглядывая землю. А сейчас ей захотелось поговорить с самой собой, а проще что-нибудь придумать, какой нибудь принцип или цель, который она будет преследовать, как оленя на охоте. Ей нужна самоцель, мелкая, но делающая заканчивающий штрих в ее портрете. Пока она не приходила на ум, и Шиярра решила, что эта самая цель должна сформироваться под влиянием внешних сил, а не внутренних. Какой-нибудь переворот жизни. Но Ярре его не хотелось, ей нравилась ее жизнь. Так что принцип подождет. Не маленький уже.
А вот и Дю Вельденварден зеленеет вдалеке. Шиярра едва различила его за туманом, но было ясно, что она ничего не перепутала. Подлетев почти к самому лесу, Шиярра негромко приземлилась в туман, и коснулась сознания Всадницы:
Доброго утра. Мы прилетели.

+1

33

\-------------Пустыня Хадарак
Инцидент в пустыне все же оставил небольшой осадок. Орден Всадников ведь создавался, чтобы поддерживать в стране благоденствие. Эльфийка наивной не была и понимала, что совсем истребить преступность - мечта, утопия. Те люди, кто желают нажиться на чужом добре, кто не понимает ценности жизни, будут всегда. Но Всадница, оказывается, не была готова встретиться с такими проявлениями людских странностей вот так, походя. Особенно угнетало то, что пришлось действовать настолько радикально. Айрин действовала под влиянием эмоций, что с ней давно не случалось. Но она и давно уже не сталкивалась со столь бесцеремонными людьми, рискующими нападать на дракона.
Улетая из того оазиса, она еще позволила себе поразмышлять о странном феномене, когда обычные люди оказались невосприимчивыми к магии. Но от мертвых вряд ли можно добиться чего-то вразумительного. Так что, приняв соломоново решение, рассказать о произошедшем в Эллесмере - раз, чтобы на всякий случай были в курсе (вдруг такие же гении не только на драконов горазды нападать, но и на эльфов), и на Вренгарде - два, все равно придется отчитываться о путешествии.
Сейчас Всадница вполне мирно грезила в седле. До дома осталось всего ничего, поэтому на ночь они с Ши решили не останавливаться в чистом поле. И почти до утра проговорили. А после эльфийка сама не заметила, как уплыла в сон, прижавшись к луке седла и обхватывая руками шею перед собой. Разбудила ее крылатая сестра сообщением о том, что их путь окончен.
Айрин спрыгнула на твердую землю, оглядываясь. Опушка Леса, как они и договаривались. Всадница потянулась, повернулась к драконице. Отдых нужен нам обеим. Хочешь поохотиться? Из-за деревьев выступили стражи границ. Несколько тихих фраз приветствия, и они снова исчезают, удостоверившись, что Всаднице с драконом ничего не нужно. "Мы дома..."

+1

34

Ну, мне стоило ожидать подобного от Летисии. Всё же кто дал Вивьен право придумывать прозвище для Летисии? Лучшее не злить мою драконицу. Хотя я, кажется, поздно об этом задумался. Ещё пара лишних слов и мне придётся сдерживать Летисии всеми силами. Хм...комок золотого металла? Что же, с этим я могу согласиться. -Ну, похоже, для неё ты камень. Я тебя понимаю, но прошу тебя, постарайся сдержать свой гнев всеми силами. Хотя мне и самому не нравиться это прозвище. Когда Дрейк договорил он, наконец, смог вздохнуть с облегчением. Всё таки ситуация сильно накалилась, даже могло дойти до драки. Ввязываться  в неё Дрейку очень не хотелось, поэтому сейчас мужчина решил подумать над тем, как удержать Летисию, если придётся. Хм...ну хотя бы разрешила назвать её имя. Это хороший знак, хотя судя по тому, как она это сказала, я могу сделать вывод, она еле сдерживается. Ну вот, ну надо же было Вивьен ляпнуть те слова. Уже поздно, поэтому если что придётся попробовать уговорить Летисию, если не получиться, возможно, я применю сдерживающие заклинание. Но мне очень не хочется этого делать. Ох, нет Летисия что ты...кажется, я понял. Дрейк пристально наблюдал за грациозными и отточенными действиями Летисии. Всё же не только его драконице нравился этот спектакль. Дрейк мог смотреть его снова и снова, наслаждаясь каждым моментом представления. Её любимое представление. Да, да, оно просто прекрасно. Эти движения, этот полёт. Этот спектакль будет радовать меня всегда. Всётаки мы с ней идеальная пара. -Летисия ты была просто великолепна. Как всегда отличный спектакль. -Мою драконицу зовут Летисия. Поэтому больше не нужно называть её белым сокровищем. Когда Дрейк договорил, он погрузился в глубокие раздумья. Похоже, мне не придётся использовать заклинание, кажется, это будет не последняя их стычка. Как же всё плохо складывается. У нас есть шанс найти орден, но тогда Вивьен может сказать ещё что-то лишнее, что выведет Летисию из себя. Я этого не хочу. Нужно что-нибудь придумать. Стоп, точно, как я раньше не подумал. Самое лучшее решение это разделиться. Возможно, нам дольше придётся искать орден, зато с другой стороны не будет больше стычек. К тому же мне не нравиться тот факт, что они от нас что-то скрыли. Что-то важное. Да, думаю, это будет правильное решение. -Знаешь Вивьен я тут подумал и решил, что мы сами найдём орден. Я подумал и решил, что так будет лучше. После этих слов Дрейк медленно встал со своего места. Затем мужчина так же медленно повернулся и направился дальше вглубь леса. -Летисия, планы меняются. Мы пойдём без них. Думаю сейчас тебе лучше держаться в воздухе. Спустишься вниз, когда выйдем на открытое пространство.

Отредактировано Дрейк (2013-08-03 15:18:57)

+1

35

Ну я же вроде бы не сильно злюсь-то... Или сильно?  ну и ладно. - мысленно оценив слова всадника, подумала Летисия. Задумавшись, но, не придав им большого значения драконица ничего не ответила. Спектакль, а он был выполнен успешно и, по мнению самой Летисии, позволил ей наконец-то избежать столь неприятного и надоедливого общения с этой самой Вивьен. Мнение драконицы о  том, что эта дама через-чур легкомысленна, не изменилось, разве что ветер на высоте угонял эти мысли куда-то далеко. Драконица тихо разрезала крыльями воздух, ловя для себя попутный ветер, взмахи её крыльев были легки и отточены так, чтобы лишь самый сосредоточенный на этом слух мог её услышать.  "Я должна быть под стать своему Всаднику. Если он может подойти ко мне так, что, даже, я его не слышу значит и я должна летать так, чтобы другой дракон не мог услышать меня до тех пор, пока я не появлюсь около него." - это было одно из правил белой драконицы, что она не смела нарушить.
Как же здорово в небе! Ловить воздушные потоки и словно в воде нырять в них, чтобы они, как течение уносили тебя дальше. Прочь! Прочь от этого скучного разговора. - Думала Драконица, тихо ловя попутный ветер где-то на высоте. Слова всадника оторвали её от этого блаженства. - Не из-за меня ли ты пришёл к такому выбору?- голос драконицы был насторожен и в то время счастлив. Ему нужен орден, а они что-то знают. Не хочется мне быть причиной утери важной информации. Если у нас и вправду есть шанс найти это место, я бы могла потерпеть общение с этой особой. Надеюсь, он это прекрасно понимает. Держать эмоции под контролем я могу, но это как-никак всё равно заметно. И всё же, общаться с кем-то более разумным мне было бы приятнее.- Ну, если ты считаешь, что я могу полетать по дольше я не имею ничего против. Помни, что я прилечу, стоит тебе меня позвать. - проговорила Летисия, голос её вновь был привычно мягок, в нём не было и следа минувшей агрессии.
Драконица наматывала круги над лесом, что прекрасно смотрелся с высоты её полёта. Изредка, Летисия присматривалась и выглядывала пробегающих внизу оленей, невольно ловя себя на мыслях, что была бы не прочь поймать парочку. Вот только эта охота была бы просто игрой, да, именно поиграть со своей жертвой, осторожно подкравшись, выпрыгнуть из кустов и сжать жертву когтями, пожалуй, именно этого хотелось драконице, но не мяса. - И всё же, я сказала, что буду оставаться в воздухе. Но ведь можно попытаться, словно молния, настигнуть жертву с неба и вновь исчезнуть в облаках. Но это было бы более удобно делать, не царапая ветками свою чешую. - подумалось драконице, когда в её поле зрения вновь попала "игрушка". После этого Летисия вновь поднялась в небо, ловя чешуйками столь приятные солнечные лучи.

+1

36

Шиярра внимательно следила, как спускается Всадница, а потом свернулась клубком, предварительно подождав, пока Айрин снимет седло. Лучше я немного посплю. Голод не чувствуется, в прошлый раз я хорошо поела.- ответила дракониха Айрин, устроившись на мокрой от росы траве.
Бессонная ночь сказалась как никогда остро, Ярра едва успела положить голову на лапы, как уплыла в мир сновидений, находясь в честной уверенности, что ей ничего не грозит. За время путешествия Шиярра и то не спала так крепко, как сейчас. То было пустыня, а это - дом. Место, где родилась и выросла дракониха, место, где ничто не может омрачить отдых. Или может?
Проснулась Ярра днем. Солнце ярко светило в небе, кренясь к краю. Вечереет, - шорохом мыслей всплыло в голове. Долго я отдыхала? - спросила Шиярра у Айрин, вставая и потягиваясь. Встряхнула затекшими крыльями, помотала головой.
Я сейчас разомнусь и опять полетим! - пообещала она Всаднице и взвилась в небо.
Легкие взмахи крыльев и шелест разума Айрин пробудили дракониху окончательно. Вглядевшись в даль, Шиярра с удивлением разглядела белое пятно на фоне голубого неба. Подлетев поближе, Ярра различила дракониху, намного меньше ее. Немного поразмыслив, Шиярра решила, что она еще не разменяла первый десяток лет.
Дракониха была ей незнакома, однако с учетом возраста Ярра понимала, что время обучения в ордене этой, в прямом смысле слова девочки (по сравнению с Ияррой) она могла пропустить, скитаясь с Всадницей по миру. Подлетев на расстояние десяти взмахов крыльев, Шиярра обратилась к драконихе.
Приветствую тебя, крылатая сестра. Моё имя Шиярра. Если твой Всадник не против, я могу отвести вас к нашему месту стоянки.

+1

37

Шиярра пожелала отдохнуть вместо того чтобы охотиться, и Айрин только одобрительно кивнула. Это она неплохо выспалась за время полета на драконьей спине. Пусть и не настолько комфортабельно, как в нормальной кровати, но эльфийка давно привыкла. А вот ее крылатой сестре пришлось всю ночь нести их на собственных двух крыльях. Поэтому Всадница, когда драконица устроилась, недолго посидела рядом, бездумно любуясь игрой солнца на алмазно-белой чешуе и машинально поглаживая шею. Сейчас ощущение умиротворения было как никогда острым. Рин не удержалась и раскрыла свои мысли навстречу миру, легонько касаясь разумом всех живых организмов на поляне. Однако о постовых эльфах она помнила и так широко свою мысленную сеть не раскидывала. Просто чувство единения с этим огромным миром успокаивало душу, вымывая оттуда все тревоги.
Сколько точно Айрин так просидела, она сказать не могла. Но, когда Всадница снова поднялась на ноги, то солнце уже успело высушить росу. Дел у нее было немного. Переложить кое-что в сумках, проверить крепления седла, дойти до ближайшего родника, наполнить фляги чистейшей водой оттуда. Все это эльфийка делала, не спеша - у нее просто уйма времени в запасе.
Покончив с насущными занятиями, Рин несколько минут уделила своим кинжалам - нужно было проверить их остроту, наточить, если потребуется. Это только Эдоксиль обладал чудесными свойствами. За остальным "железом" необходим был тщательный уход.
Солнце медленно перевалило за горизонт и стало неспешно склоняться к закату. Тени от деревьев постепенно удлинялись. Айрин легко перекусила и, пока Шиярра еще досматривала сны, решила размяться, поделав гимнастику. Давно она уже ею не занималась. Начала с самого легкого уровня, но быстро добралась до сложного, плавно сгибаясь в разные стороны. Тренированное, гибкое от природы тело послушно выполняло приказы разума. Айрин как раз выпрямлялась после очередного глубокого прогиба назад, когда ее мыслей привычно и по-родному коснулись ощущения проснувшейся Ярры.
Ясный вечер, тепло приветствовала зевающую подругу Всадница. Недолго. Как раз столько, сколько надо.
Шиярра мощным толчком взмыла вверх, пообещав размяться и снова продолжить путь. Рин только махнула ей вслед рукой. Теперь можно было не спешить, наверное. Хотя эльфийку терзали смутные сомнения, что о произошедшем в пустыне лучше поскорее рассказать в людской столице - пусть примут меры или хотя бы имеют в виду.
Пока ее крылатая сестра разминается, она решила продолжить собственную тренировку, привычно вынимая из ножен Эдоксиль. Алмаз в рукояти ярко блеснул в вечерних лучах солнца. Начала Рин с простейших стоек, перетекая из одной в другую и на мгновение задерживаясь в каждой, чтобы ощутить каждую мышцу тела.
Но когда фон мыслей Шиярры изменился с умиротворенного на любопытный, задрала голову вверх, пусть и не могла с опушки ничего увидеть. Всадница просто ждала свою драконицу, зная, что им ничего не угрожает здесь, в Лесу. Как и то, что Ши ее бы обязательно предупредила бы, если бы случилось что-то из ряда вон. Забытый меч так и оставался в ее опущенной руке, чуть касаясь острием травы.
И все же долгого ожидания любопытная Айрин не выдержала. Что там произошло? разумеется, этот вопрос был адресован Ярре.

+1

38

Дрейк сразу же уловил радость в мыслях Летисии. Всадник знал, что его драконица очень любит летать. Да и сам он был не прочь полетать бы, но ему не хотелось отвлекать Летисию от её любимого занятия. К тому же в таком густом лесу очень сложно приземлиться. Поэтому мужчина решил найти себе занятие, чтобы ему не было так скучно. Хм...наверно иметь крылья это просто прекрасно. Да думаю так и есть. Хотя сейчас меня волнует другое, правильно ли я поступил? Нет, не хочу об этом думать.От мыслей юноши отвлёк голос Летисии. -Не совсем, я просто решил, что так будет лучше. Я знаю, что всегда могу на тебя рассчитывать.После короткого разговора на Дрейка снова навалилась скука. Но никакие мысли не лезли в голову, поэтому мужчина не знал, как разогнать скуку. Решение пришло само собой. Дрейк заметил какой-то движение впереди и внимательно осмотрелся. Друг его глаза блеснули, а на губах появилась улыбка. Хотя даже если бы кто-то был рядом, то он бы не смог её увидеть. Мужчину заставил улыбнуться олень, который бегал где-то впереди. Дрейк понял, что он нашёл занятие ему по душе. Всадник знал, что охота это отлично занятие. Не ради еды, а просто ради убийства. Для убийцы это как воздух, если иногда этого не делать, то будет очень скучно. Дрейк снял с плеча лук и достал одну стрелу из колчана. Затем парень положил стрелу в лук и натянул тетиву, а затем прицелился. Парень простоял так около минуты, выжидая хороший момент. И вот, наконец, он настал, олень остановился на месте. Убийца понял, что время настало. В этот же момент всадник почувствовал изменение в потоке мыслей Летисии, но это никак не повлияло на выстрел из лука. Дрейк выпустил стрелу, которая за считанные секунды достигла цели. Выстрел оказался смертельным, ибо стрела попала прямо в голову жертвы. Насладившись моментом смерти жертвы всадник всё же решил обратиться к Летисии. -У тебя там всё в порядке?

0

39

Касаться воздуха кончиками крыльев так приятно. - драконица, казалось, по-прежнему наслаждалась полётом и уже совершенно забыла про случившиеся со странной всадницей и "золотым кусочком металла". Просто Летисия не понимала столь странного обращения к другим, как никак, а по её мнению дракон должен быть верным защитником для своего всадника, а не мягким и приручённым зверьком, столь приручённым, что ему в радость слушать про то, какая он драгоценная блестяшка. Тем не менее, эти мысли уже давным-давно были отброшены, глаза были закрыты от удовольствия полёта, лишь слух оставался острым, что бы заметить, а главное вовремя среагировать на приближающуюся опасность. - Этот золотой? - мелькнуло в голове Летсии, после чего драконица открыла глаза и повернулась на источник ели доносившегося шума. - Нет, кто-то другой.. Нет, стоп, другая? Ну, по большому счёту, не удивительно видеть в этих краях  других драконов.. Это, особо, не должно меня волновать.. Пусть это и очень для меня не привычно.. - дракониха рассматривала приближающуюся к ней белую, но явно старшую, подругу, вопрос только подругу ли? Летисия с некой свойственной ей осторожностью выслушала неизвестную ей драконицу, что назвала себя Шияррой. - Она явно старше меня... Этому свидетельствует не только её размер, но и манера говорить, а так же летать. Не хотелось  бы мне столкнуться с таким противником в бою. Чувствую, она побывала в сражениях.- оценивая новую знакомую подумала Летисия, игнорировать Шиярру она не стала, ответив ей следующие - Приветствую вас, моё имя Летисия. - драконица чуть улыбнулась, но фраза всадника заставила её быть чуть более внимательной. - Да, всё хорошо, ну, пока что точно.- Голос Летисия не казался напуганным, скорее задумчивым и оценивающим полученную информацию. - Это просто драконица, Дрейк, и у меня такое ощущение, что она и её всадник знают необходимую нам информацию. - всё так же оценивая слова договорила белая ящерка. - Место их стоянки? Нужно подумать, но всё же, наверное, мне стоит быть аккуратной, не хотелось бы нарваться на неприятности. - Предложение заманчивое. - проговорила Лесия подумав и дав именно такой ответ новой знакомой, а затем связываясь со своим всадником. - Она предлагает мне полететь за ней, полагаю это не так далеко.. - поставив в известность своего всадника, проговорила Летисия.

+1

40

Солнце играла бликами на чешуе драконицы напротив. Скорее всего она из Ордена, только-только выпустившаяся и ее Всадник(Всадница) только-только обрели это звание. А со всеми Всадниками и их драконами у Айрин и Шиярры не было желания ссориться. Значит, надо начать разговор, чем-нибудь помочь.
Я встретила дракона. С ней Всадник. Думаю, следует поприветствовать их по всем канонам Ордена, и разойтись, тем более, что нам в разные стороны. Они идут из леса.
Летисия, - будто попробовала имя белой драконицы. Имя показалось под стать ее носительнице. Сразу создавалась ассоциация с полетом. Шиярра кивнула, и развернулась на месте. Похоже, Летисия совещалась со своим Всадником. Наконец Ярра услышала:
-Предложение заманчивое. Развернув морду к драконице, Шиярра скользнула вниз, вбок, и оказалась слева от Летисии. Отлично! Не хочешь забрать своего Всадника, или же он нас найдет? Мы остановились недалеко, если пролететь тридцать взмахов крыльев, можно заметить окраину леса.
Пока Летисия и ее Всадник совещались, Шиярра успела передать зрительный образ Айрин, и обсудить с ней Летисию.
Милая девочка, - в голосе Шиярры слышалось одобрение.- Только довольно молодая, наверное, ее учителями были кто-то из юных Всадников. Эх, а помнишь Морали и Далариэль? Мы тоже были довольно горячими учениками, нервы попортили обоим.
Ожидание затянулось. Ярра наконец повернула голову в сторону Летисии и спросила как можно мягче. Вы уже решили? Если нет, то мне нужно лететь, мы собираемся в столицу Элесмеру.

+1

41

"Дракон с Всадником?" Айрин чуть прищурилась. Разумеется, ничего удивительного в данном факте не было. Все-таки эльфийские леса. Здесь многие живут, часто бывают. Возвращаются домой или просто посещают их государство. Поэтому мысли Всадницы были не о самом факте такой встречи, а о том, что из нее можно извлечь. А именно, раз уж они идут из леса, то по логике куда-то вглубь Алагейзии. Так или иначе, то мимо столицы страны точно полетят. Поэтому можно попросить их отнести тамошним властям весточку. И тогда не нужно самой беспокоиться об этом, а возвращаться домой, в Эллесмеру.
Дааа, ты права, хорошо бы с ними перекинуться парой слов... - эльфийка легким движением вогнала меч в ножны. Теперь уже точно не до тренировки. Судя по всему, Ши возвращается или вот-вот будет. Так что в любом случае Рин совсем скоро снова окажется в седле.
Айрин на несколько мгновений плотнее слилась мыслями с крылатой сестрой. Но только для того, чтобы одним глазком глянуть на образ незнакомой молодой светлой драконицы. "Они еще ученики?" Разумеется, Рин всего лишь прикинула на глазок, соотнося размеры светлой крылатой незнакомки с ее воспоминаниями о размерах Ярры. В принципе, Всадница давненько уже не участвовала непосредственно в делах Ордена. Ей больше по душе было летать. На Вренгард они с Шияррой заскакивали ненадолго, а потом отправлялись в новое путешествие.
Юных Всадников? Да, вроде бы в Ордене достаточно Старейшин, нет смысла привлекать к непростому делу наставничества молодняк... задумалась над еще одной порцией информации, которую она получила от Ши. А заодно невольно вспомнила собственные года учебы. Действительно, они обе выросли именно такими, какие есть, только благодаря Морали с Далариэль. "Надо будет их найти в ближайшее время..." Зато, вспоминается все с улыбкой...
Айрин ловко взобралась на верхушку одного из деревьев на опушке. Хотелось все увидеть собственными глазами, и как можно скорее. Удерживаться на ветвях было несложно, к тому же Всадница стояла, прислонившись к стволу и глядя вверх. Крылатую сестру она признала сразу же. Попроси их обязательно заглянуть к нам на стоянку буквально на две минуты. Нужно срочно поговорить. окончательно определилась с планами Рин.

+2

42

Слова Летисии заставили Дрейка задуматься. Он понимал, что там, в воздухе что-то случилось. Но мужчина терялся в догадках и не мог ничего понять, пока не услышал Летисию снова. У Дрейка как камень с души упал, но лишь на мгновение. Всадник понял, что это может быть как друг, так и враг. Драконица и всадник значит. Хм...интересно они из ордена или из проклятых? Почему же Летисия так спокойна? Иногда я её не понимаю, нужно быть осторожнее. Хотя я думаю, если бы это были проклятые, то они бы уже давно напали на неё, но они этого не сделали. Из этого можно сделать вывод, что, скорее всего они из ордена. К тому же раз Летисия считает, что у них есть нужная информация это может сыграть нам на руку.-Ну я привык тебе доверять, поэтому думаю, что ты права. Надеюсь, они знают больше чем та парочка.Дрейк, наконец, смог успокоиться и решил подумать над предложением драконицы. Сначала мужчина решил, что это ловушка, но что-то ему подсказывало, что это не так. Поэтому Дрейк решил, что лучше пойти за Летисией. -Лети, только скажи мне в каком направлении идти. И будь осторожна, это может быть ловушкой. А я не хочу тебя потерять.Закончив разговор, Дрейк направился в нужную сторону. При этом левая рука мужчины лежала на рукояти меча. Мужчина был очень напряжён. Он был готов в любой момент выхватить меч или уничтожить противника своими заклинаниями. Хотя всадник понимал, что лёгкой победы ему не ведать. Дрейк догадывался, что среди проклятых нет слабаков. Спустя минут десять или двадцать был уже в ста метрах от опушки. С каждым шагом волнение Дрейка всё усиливалось, но всадник решил взять себя в руки. На всякий случай он осмотрелся вокруг. Не заметив ничего подозрительного, Дрейк продолжил идти вперёд. Думаю это должно быть где-то здесь. Рядом вроде бы никого нет. Думаю, здесь нет никакой засады. Кажется, я слишком напряжён. Нужно просто расслабиться. Думаю если, что мы с Летисией сможем за себя постоять, ну или просто погибнем. Стоп, думаю, мне уже хватит думать о глупостях.

+1

43

А я надеюсь, что они будут более разговорчивыми. Ну, или хотя бы адекватными собеседниками.- раздумывая, проговорила Летисия, всё же всадник невольно заставил вспомнить её про легкомысленную парочку. Драконица даже невольно прищурилась и  покачала головой. -Если они вправду отличные бойцы я удивлюсь. На вид эта Вивьен обычная девочка, немного неразумная правда.- мелькнуло в голове белой ящерки, но она быстро вернулась в состояние полного игнорирования этой темы, будто и не встречала никогда столь бесящий "кусочек золотого металла" и легкомысленную особу по имени Вивьен. И всё же, Летисия чувствовала настроение своего всадника, поэтому попыталась его хотя бы чуть-чуть успокоить. - Дрейк, разумеется, я скажу куда идти, к тому же, я не думаю, что это ловушка. - мягко проговорила Летисия, после чего быстро сообщила всаднику направление, которое ей объяснили. - Ох, прости, Шиярра, я на рефлексе... - проделывая манёвр и вновь оказываясь лицом к собеседнице, проговорила Летисия. В бою трюк, что она проделала сейчас всегда позволял ей быть лицом к своему врагу, но в данный момент он был и в правду проделан, лишь потому, что драконица краем глаза заметила движения Шиярры, а точнее её изящное приближение, при помощи, которого она оказалась слева от Летисии. -Дрейк, точнее мой всадник, решил, что найдёт нас внизу.- виновато повесив кончик хвоста вниз и извиняясь взглядом, проговорила драконица. После этих слов она уже сама стала лететь сбоку от новой знакомой. Поразмыслив немного, а может из желания продолжить разговор Летисия задала Шиярре вопрос, на тему которая её заинтересовала. Шиярра, значит, вы направляетесь в Элесмеру?- драконица с некой осторожностью произнесла имя новой знакомой, будто боялась, что запомнила не то имя. Невольно для себя, Летисия подумала, что в имени подруги содержится такая скрытая в тиши ярость, чем лишь подтвердила для себя, что белую драконицу лучше не злить, ибо в гневе она будет страшна и, вполне возможно, безжалостна к своим врагам. - Элесмера, а ведь мы с Дрейком ищем этот город уже несколько суток. Значит, я не ошиблась и они действительно из ордена. Не хочется, конечно, их отвлекать, но думаю, они могли бы объяснить нам, где находится этот самый Орден всадников. - подумала драконица, вновь связываясь со своим всадником. - Дрейк, должна тебе сообщить, что встреченная мной драконица и её всадник или всадница держат путь в Элесмеру. Ну, по крайней мере, так сказала Шиярра. - весело отчиталась Летисия, в тайной надежде, что это окончательно снимет беспокойство её всадника. Поскольку, для неё самой данная фраза собеседницы являлась очень важной новостью.

За ошибки прошу простить, пишу с планшета не очень удобно.

Отредактировано Летисия (2013-08-29 18:36:24)

+1

44

Полный штиль сверху заставлял работать крыльями чаще. Шиярра обдумывала ситуацию вместе с Айрин, Летисия совещалась со своим Всадником. Что-то есть в ней необычное... не такое, как в других драконах, прошедших курс обучения... Манера говорить? Полет? Да, что-то такое, что выбивает из общего представления, хотя в принципе образ похож...
Да, конечно,- - ответила Шиярра Айрин.- Они уже решили идти. Встречай Всадника... Дрейка, он пойдет по земле в твоем направлении. Мы сейчас будем.
Летисия наконец определилась с направлением, и летала бок о бок с Яррой. Шиярра, значит вы направляетесь в Элесмеру?- осторожно спросила белая драконица, будто Шиярра могла на нее за расспросы кинуться и покусать.
-В общем-то да, только вот нужно еще в Ордене отчитаться за путешествие...- мысленно скривилась Шиярра. Для нее все это было лишь звуком. Никому хуже не станет, если они придут чуть попозже. Да, надо сообщить, что в пустыне завелись контрабандисты, да, надо рассказать как вообще прошло путешествие, но... Но как же это скучно! Туда-сюда, летай только для того, чтобы все знали, где ты в этот момент находишься. Жуть!
Внизу показалась окраила леса. Шиярра мысленно сказала Летисии спускаться, сама спланировала в небольшом отдалении от Айрин, чтобы ненароком не задеть крыльями. Только теперь, когда приземлилась и Летисия, Шиярра поняла, насколько она выше нее. Даже на миг показалось, что Летисия не закончила весь курс, а убежала с Всадником от несносных учителей.

0

45

Услышав от Шиярры, что незнакомые Всадник с драконом направляются к ним, Рин даже как-то успокоилась. К тому же, успела увидеть рядом с летящим силуэтом своей половинки души другой, куда меньше. "Это и есть Летисия?" В мыслях Ши она казалась больше, поэтому подозрение в том, что эта пара еще ученики, укрепилось. "А почему они не на острове?"
Рин еще несколько секунд провела на своем наблюдательном посте, вглядываясь в небо, а потом стала постепенно спускаться. Если сюда сейчас направляется другой Всадник, то нет смысла пугать его внезапными появлениями из густой кроны. Особенно, если это человек. "И все равно что-то тут не сходится..."
Мелькнула и пропала мысль о том, что не всех Проклятых нашли. Если Ярра считает, что тут ничего страшного нет, то значит так и есть. Своему дракону эльфийка доверяла целиком и полностью.
Оказавшись снова на твердой земле, Айрин не стала отходить от так приглянувшегося ей дерева, а просто прислонилась к нему спиной. Любопытные глаза сканировали Лес перед ней, пытаясь предугадать, откуда появится этот Дрейк. "Имя не эльфийское... Не похоже, по крайней мере!"
Ожидание было недолгим, но плодотворным в том смысле, что Всадница успела так и эдак прикинуть ситуацию и понять, что для видения полной картины ей не хватает какого-то кусочка. И она намерена была его выяснить при первой же возможности.
Драконы были уже на подлете. Рин уже с земли их видела, когда ее чуткие уши уловили звук чужих шагов. Может быть, обычный человек вообще ничего не услышал бы. Но расовая принадлежность давала Айрин чуть больше. Короткий, мимолетный мысленный контакт с окружающим миром дал понять, что это действительно тот, кого она ждет. До его разума она даже не докоснулась. Но огонь его жизни был лучшим доказательством.
Эльфийка уже могла отчетливо видеть темную фигуру, когда все же отлепилась от ствола дерева и плавно скользнула вперед, выходя на открытое место.
- Атра эстерни оно тельдуин! - начала первой беседу Всадница традиционным приветствием эльфийского народа. Для нее само собой разумеющимся было то, что раз этот человек вышел из Леса, то должен знать хотя бы самые основы этикета. Стояла она в довольно расслабленной позе. Синие глаза с интересом разглядывали собрата по Ордену. Выждав время, достаточное для ответа на приветствие, представилась - Нем иет ер Айрин. - может, Шиярра успела уже заочно представить ее, а может и нет. Но в любом случае, так было правильно. Давать обещание, что она не причинит вреда пришедшему и его дракону Рин поостереглась. Она обязательно это сделает, как только сможет быть уверена, что ни ей самой, ни Шиярре ничего не грозит. А пока ее тон был приветливым, но и только. Айрин почти не питала иллюзий о том, что ее свободная поза кого-то обманет. Давно прошли те времена, когда она с огромной неохотой бралась за рукоять меча. Теперь это стало необходимым для выживания навыком, а значит отлично отточеным.

Прим.:
Атра эстерни оно тельдуин! - Да сопутствует тебе удача!
Нем иет ер Айрин - Меня зовут Айрин

+1

46

Значит, эту драконицу зовут Шиярра. Довольно красивое имя, скорее всего эльфийское. Из этого можно сделать вывод, что её всадник эльф. По виду Шиярры можно сразу сказать, что она намного старше Летисии. Эта манера полёта, эти движение, она превосходит Летисии, да уж, опыт берёт своё. Единственное в чём моя Летисию лучше так это в бесшумном полёте, хотя возможно я ошибаюсь.С этими мыслями Дрейк продолжил путь дальше. Новая информация заставила мужчину на несколько секунд остановиться. Сначала ему показалось странным, что новые знакомые направляются в Элесмеру. Но немного подумав, всадник пришёл к выводу, что его догадки не больше чем глупость. Ведь если всадник эльф, Элесмера для него родной дом. -Это полезная информация. Сначала я подумал, что это странно, но потом понял, что всё в порядке. Думаю, что Шиярра это эльфийское имя, а это значит, что, скорее всего её всадник эльф. Поэтому это не удивительно, что они летят туда.  Приближаясь к нужному месту, Дрейк заметил что-то, какой-то силуэт. Сначала он не придал этому значение, но когда этот силуэт вышел и поприветствовал его, он понял, что ему не показалось. Слова Айрин озадачили Дрейка и поэтому, в воздухе повисло молчание. Всадник не знал, а что ответить на эти слова. Если Айрин была расслабленной позе, то Дрейк наоборот был напряжён. Он знал, что внешность бывает обманчива. Наконец вспомнив нужные слова, мужчина сказал. -Ун дю эваринья оно варда!Выждав несколько секунд, Дрейк добавил. -Нем иет ер Дрейк.Закончив фразу, всадник быстрым взглядом пробежался по собеседнику. Но сейчас мысли мужчины были заняты другим. Он не понимал, как Айрин удалось до последнего момента скрываться в деревьях. Дрейк понимал, что он бы так вряд ли смог. Внешность Айрин не могла обмануть убийцу, он понимал, что Айрин закалённый в боях воин. Что это расслабленная поза всего лишь иллюзия. Дрейк был уверен, что она в любой момент может перейти в наступление. Немного подумав, всадник решил, что невежливо скрывать своё лицу. Поэтому Дрейк медленно убрал руку с рукояти меча и снял маску, другой рукой всадник снял своё капюшон. На лице мужчины, как всегда не было никаких эмоций. Его глаза говорили, что если сделать одно лишнее движение это может плохо закончиться.

Прим.:
Ун дю эваринья оно варда! - Да хранят тебя звезды!

Отредактировано Дрейк (2013-08-29 13:10:43)

+2

47

Полёт для Летисии был делом привычным так, что количество взмахов крыльями, а так же отсутствие попутного ветра мало волновали драконицу. Белая ящерка с привычной бесшумностью скользила по небу, словно попутный ветер из её души становился реальным и нёс её куда требовалось. Возможно, полёт Летисии был бесшумен из-за свойств перепонки крыльев, а, может, сказывался талант драконицы или желание подходить своему всаднику, точного ответа не могла дать даже сама Летисия, поэтому редко задумывалась на столь непонятную тему.
Драконица осторожно улыбнулась, почувствовав странную, по её мнению, неприязнь Шиярры к делам Ордена. - По вашим словам, можно сделать вывод, что вам это в тягость, Шиярра.- нет, тон драконицы был приветливый, ведь она не хотела сказать ничего плохого, просто поддержать разговор и, возможно, чуть лучше понять новую знакомую. Ой, наверное, слишком прямолинейно... как бы опять всё не испортить. - промелькнуло в голове драконицы, но сказанные слова забрать она уже не могла. Должна признаться, Шиярра прекрасно летает... но это не значит что я так никогда не смогу... нет, я не должна завидовать, ведь у меня другая цель полёта, другое предназначение в жизни. - Летисия сначало с восхищением смотрела на то как двигалась в небе Шиярра, но потом в её глазах сверкнул ели заметный холодок и Летисия без каких-либо попыток подражания по привычке приземлилась вниз. С осторожностью любознательной кошки Драконица скользнула вниз и приземлилась на мягкие подушечки на лапах, даже ветер от последних взмахов крыльев был очень тихим, что почти не чувствовался около Летисии. Длинный хвост так же не создавая особого шума был опущен на землю. Летисия посчитав, что ей безопасней остаться на месте ждала, но холод в её глазах не пропал оставляя ели заметный след того, что драконица будет при необходимости сражаться. Слова своего всадника она слышала пока ещё находилась в небе, но ничего ему не ответила. Да, как и подозревал мой всадник. Эльфийка. И всё же я надеюсь, что сражаться не придется, как-никак, но мы не проклятые, пусть по виду так и нельзя сказать…- Летисия с осторожностью наблюдала и вслушивалась в разговор двуногих, мысленно отмечая для себя, что ей и всаднику не мешало бы подучиться этому языку. А ведь, я, кажется, была в этом городе... хотя всё, что я тогда могла это слушать разговоры тех, кто меня окружал... Да и было это лет 300 назад.- к чему-то вспомнила Летисия, но проверить эту информацию не могла, потому что в тот момент, если он, конечно, был, драконица находилась в скорлупе. И всё же будь осторожен, Дрейк. - драконица мысленно всегда поддерживала всадника так, что подобные мысли были не редки.

Отредактировано Летисия (2013-08-29 18:29:50)

+3

48

Вопрос Летисии явно застал Шиярру врасплох, и следующий путь она летела молча, недоверчиво вглядываясь в собеседницу, и только приземлившись, решилась ответить.
Будто ты и не знаешь, какие канцеляристы и бюрократы обирают в Ордене, и руководят им. Они же внимательно следят за каждым Всадником и драконом! Постой...- Шиярра повернула голову к Летисии и внимательно сузила глаза.- Ты ведь училась на острове? И вы уже закончили курс, не правда ли? - Ярра позволяла себе задавать такие нескромные для новой знакомой вопросы, пользуясь приоритетом старшего, умудренного опытом и знаниями дракона. Пф... Шиярра глубоко вздохнула, и опустила голову, через несколько минут подняв ее и снова обратив взор к драконице. - Прости, но ты слишком маленькая для дракона, закончившего Орден. Поэтому такие вопросы.
Недоверие? Нет, что-то другое. Холодное любопытство, кое бывает у взрослых к маленьким детям, разгуливающим одним по городу. "Мальчик, а где твоя мама?" А мальчику же хочется быть взрослым, не зависеть от родителей и он гордо выпячивает грудь, скосив глаза на недоверчивую тетеньку. "А вам какая разница, а?"
И вот в роли этой тетеньки и выступила Шиярра, недоверчиво склонив голову, и внимательно глядя на Летисию, то ли осуждая, то ли подбадривая к откровению. Теперь только не хватало поучительной истории, как Ярра в детстве слушалась своих учителей и не убегала со Всадником черт знает куда. Однако не было такой истории. Хоть они с Айрин и не были чрезвычайно сложными учениками, однако были у них и самовольные отлучки, и ночные полеты, однако залетать в Элесмеру без разрешения учителей побаивались. Так что решив, что нравоучительные истории подождут, тем более еще не известно, правильны ли догадки и домыслы, Шияррра просто пошире открыла разум Айрин, передавая свои ощущения и... нет, не опаску, а легкое недоверие. Авось вдвоем разберутся, что тут да как...

+2

49

Единственное, что удивляло Айрин - маска на лице Дрейка. Будто он скрывается от кого-то. Пожалуй, данный факт даже слегка напрягал. Но не настолько, чтобы хвататься за меч и бросаться в атаку. В конце концов, в остальном это был обычный человек. А у их расы иногда встречаются совершенно странные заскоки - этот факт эльфийка давно и ясно для себя уяснила, хотя удивляться не переставала.
Довольно длительная пауза также добавила поводов поизумляться. А заодно задуматься: это специально сделано или есть другие причины. А потом еще один повод. Дрейк ответил, но ответил странно. Будто лишь слышал минимум информации о приветственном этикете эльфийской расы, но ничего конкретно не знает. "Становится все интереснее... Он попал в Лес, значит, стражи границы его пропустили. Впрочем, если он Всадник с драконом, то больших препятствий к этому нет. С другой стороны, традиционных фраз он не знает... Или страдает потерей памяти? Глупости какие-то!"
Мужчина был крайне напряжен, вцепившись в рукоять своего меча. Рин пригляделась к нему. "Обучение он не закончил!" Один тот факт, что меча Рюнон этот человек не получил, сказал ей куда больше, чем все остальное. "Он вообще учился?"
Однако имя свое Всадник назвал. И даже, после некоторого промедления, медленно стянул с головы капюшон, а с лица маску.
Драконы уже опустились тут же, неподалеку, на опушку. Смотрелись они рядом гармонично. Оба светлые, с играющей бликами на солнце чешуей. Только Шиярра такая родная и любимая, все равно казалась изящнее и красивее хищной дикой и безумно прекрасной красотой. В то время как Летисия была меньше, мельче. Красивая по-своему, но... Крылатая сестра для эльфийки всегда лучше остальных. Наверное, так для всех Всадников.
Айрин отчасти даже поняла, почему этот человек носит маску. Люди очень любят оценивать других в первые несколько секунл и именно по внешнему виду. А рубленные черты лица и шрамы Дрейка вряд ли кому-то покажутся милыми и привлекательными.
Разума коснулись мысли Шиярры. Айрин мельком глянула в ее сторону и чуть заметно улыбнулась. Улыбка коснулась сначала губ, а потом добралась и до глаз. Мы обязательно со всем разберемся! Тут и впрямь что-то странное... Но мы ведь сильнее, верно? Так что вряд ли нам что-то грозит! всего лишь какие-то короткие мгновения, чтобы ответить драконице. А потом Всадница снова свое полное внимание перенесла на Дрейка.
- Шуртугал Дрейк, эка мулабра оно ун оно скулблака не хайна, - все-таки произнесла Рин. Это была не клятва, но обещание на Древнем Языке. А потому априори честное и без фальши.
Эльфийка поменяла позу, встав поудобнее.
- Тебе удобнее общаться на людском, так ведь? - без малейшего усилия перешла она на другое наречие. В последнее время ей чаще приходилось говорить именно на нем, нежели на родном. - У меня есть к тебе разговор, если ты не спешишь, конечно... - она снова повернула голову к обоим драконам. - и к твоему дракону, разумеется - тон не был требовательным или грозным. Рин так и не решила для себя, как именно будет относиться к Дрейку, поэтому и голос звучал все также дружественно-нейтрально. - Но перво-наперво хотелось бы узнать имена ваших Учителей и Наставников... Вы ведь еще ученики, так? - уж на что эльфийка не любила задерживаться на Вренгарде. Но всех Старейшин Ордена она знала как минимум по именам. А потому это было не только проявление любопытства.

Прим.:
Шуртугал Дрейк, эка ун мулабра оно ун оно скулблака не хайна - Всадник Дрейк, я не собираюсь причинять тебе и твоему дракону вреда.

Отредактировано Айрин (2013-08-29 20:40:28)

+1

50

Разница между Дрейком и Айрин была очевидна. Убийце было не сложно оценить силу собеседника. Она превосходила его во всём. Её присутствие буквально давило на Дрейка. Но он никак этого не показывал. Когда оба дракона приземлились, всадник бросил, короткий взгляд на Летисию, а затем на Шиярру. Дрейк сразу заметил перемену в настрое Летисии. Сейчас драконица можно сказать стала копией всадника. У обоих на лице не было эмоций, а также холод и жажда крови в глазах. Сейчас Дрейк стал оценивать Шиярру. Разница между Летисией и ей стала очевидна. Слова Айрин немного успокоили Дрейка. Он понимал, что на древнем языке нельзя врать. К тому же сейчас он не чувствовал никакой опасности. Всадника немного поразило, то, как быстро Айрин перешла на другое наречие, но мужчина решил ничего не говорить по этому поводу. -Да, мне удобнее общаться на своём языке.Хм...разговор? Интересно о чём же? Если судить по её тону, то ничего особенного не будет. Мне не о чем волноваться. Ну что мне ей ответить?Дрейку не хотелось снова рассказывать о том, что с ним проищошло и то как он стал всадником. Но у парня не было особого выбора. Он понимал, что новые знакомые могут подсказать дорогу в орден, к тому же возможно они чему-то научатся у них. Всадник знал, что лишнее знания всегда полезны и могут, когда-нибудь пригодиться. -Похоже, мне снова придётся рассказывать о том, что со мной было. Надеюсь, они не будут такими же любопытными как Вивьен и Арио? Но не похоже, что они из тех, кто любит поболтать. Думаю нам можно немного расслабиться, не думаю, что между нами завяжется бой. К тому же если он начнётся, то мы окажемся в плохом положении. Думаю, ты уже оценила их силу.-Ну как бы сказать...нет мы не ученики. Мы даже не знаем, где находиться орден, но нам бы очень хотелось узнать, где он. Вы не подумайте, мы не их проклятых.

+1

51

Услышав, немного, неожиданный для себя вопрос Летисия ничуть не нервничая стала говорить. -Я понимаю... Но думаю, вы уже сами поняли, каков ответ на ваш вопрос. Я буду откровенной, Шиярра. моего всадника учил человек, некогда потерявший дракона, но не орден, если говорить начистоту, то мы даже не знаем, где находится орден. Но прошу поверить, мы не проклятые... - проговорила Летисия, понимая, что врать и уходить от ответа больше нельзя. После этого драконица стала ждать того, что случиться дальше. - Каждый имеет право выбора, сейчас он у них. Им выбирать, что делать дальше. Верить или нет. Мы с Дрейком вынуждены ждать их решение. - размышляла Летисия, она немного обогнала Дрейка сказав свои слова, но смысл их не сильно изменился. услышав всадника белая, лишь легонько улыбнулась. - Я всё понимаю. Нам в любом случае пришлось бы говорить. Так пусть это не будет неожиданной новостью. - ответила драконица своему всаднику. Слова её были мягки и очень нежны. Казалось, Летисия вновь старалась поддержать своего всадника. Белая драконица осторожно обернулась хвостом, в надежде, что это хоть как-то уберёт впечатление воинственного настроя. - А ведь и Дрейк не сильно похож на дружелюбное существо.. Вполне возможно, они откажутся нам помогать, а значит мы продолжим свой путь в одиночестве, впрочем и я, и Дрейк к этому привыкли, а значит ничего страшного не случится. Почему-то я не надеюсь на помощь. Хотя это не столь удивительно, как никак единственный на кого может положиться убийца - это на себя. В любой ситуации чтобы не произошло, нужно отталкиваться от того, что можешь ты сам. Тем не менее, лучше ещё проанализировать возможные действия врага, в данной ситуации Шиярра и Айрин спешат, вряд ли им захочется возиться с новичками, а значит, что максимум чем они смогут нам помочь это дать карту, но я не думаю, что такое случиться. - Летисия глубоко ушла в свои мысли, изредка переводя взгляд то на Шиярру, то на Айрин. Дрейк по состоянию Летисии мог понять, что драконица уже готова лететь дальше и ждёт, когда уже можно будет, услышав ответ отправиться дальше в путь. Драконица чуть разминала крылья. На какое-то время холод во взгляде сменился печалью, но потом взгляд вновь словно замёрз, не позволяя прочесть по глазам её чувства. Как и обычно чешуйки драконицу ловили часть солнечного света, перемешивали её с окружающим пейзажем и превращали драконицу из белой в слегка голубоватую или в бледно-зелёную.

Отредактировано Летисия (2013-08-29 22:26:14)

+2

52

Офф

Поскольку Шиярра на этой неделе сильно загружена, то, быть может, дабы не тормозить игру, ее очередь, в соответствии с правилами, пропустим, и пост (за себя и частично за Шиярру) напишет Айрин? Было бы очень желательно, так как игра здесь и без того стоит уж слишком долго. Тогда как уже пора развязывать войну с эльфами... И в связи с этим еще одна настоятельная просьба: в этом, или в следующем кругу переправиться в Илирию.

0

53

офф

Намеренно закругляю поскорее все. От своего имени и от имени Ши. Если желаете, дописывайте здесь, нет - прям в Илирии можете начинать игру (; Сами смотрите.

То, что сообщил ей этот молодой Всадник, казалось почти невероятным. "Как он получил своего дракона, если при этом рядом не оказалось никого, кто мог бы что-то рассказать о подготовке Всадников и об Ордене?" Хотя последняя быстрая фраза о Проклятых вызвала быструю слабую улыбку, скользнувшую по губам эльфийки. Почему-то у нее такой тон ассоциировался с тем, как она когда-то давно в детстве оправдывалась перед матерью за долгую отлучку из дома. Впрочем, на самом деле этот вопрос требовал того, чтобы обдумать его долее детально. "Кто знает, возможно у кого-то из Проклятых на самом деле есть потрясающие актерские способности..."
Через Шиярру Айрин слышала и слова Летисии тоже. Упоминание Всадника, потерявшего дракона, заставило ее на мгновение сощурить глаза. После той войны с Гальбаториксом подобных душевных калек осталось немало. Сама она искренне сочувствовала их горю, но не стала бы оскорблять жалостью. Да и представить себе этот состояние вечного одиночества могла с трудом.
- Повтори тоже самое про свою непричастность к Проклятым на Древнем Языке, и я тебе поверю - Рин произнесла это вполне спокойно, как сообщала бы между делом об изменении погоды. Заодно она мысленно вычеркнула из планов намерение отправить на Вренгард свои вести вместе с этим Всадником и его драконом. "Им достаточно будет карты?" Впрочем, она уже и без того осознала, что просто так теперь не отвертится. Похоже, планы нам придется менять... поделилась своими мыслями с Шияррой она. И почувствовала согласие той. Придется нам еще полетать. Не бросать же этих птенцов тут! Рин пришлось приложить некоторые усилия, чтобы не улыбнуться этой яркой ассоциации, которая пришла на ум ее дракону.
- Не буду сейчас долго расписывать про местоположение Ордена. Пожалуй, мы проводим вас, так вернее, - про то, что им самим необходимо было именно туда, а они просто ленились махать крыльями через пол страны, умолчала. - Как минимум до Илирии, там есть, так сказать, небольшой филиал Ордена. Все равно потребуется сделать в пути остановку... - Рин почти дружелюбно кивнула Дрейку и шагнула к седельным сумкам. Откладывать отбытие она не видела смысла. Лучше поскорее достигнуть человеческой столицы и передохнуть со всеми удобствами там. - Хотя, с высокой долей вероятности, до официальной обидели Всадников на Вренгарде тоже придется лететь вместе, - при упоминании северного острова Всадница на секунду отвлеклась от возни с сумками и обернулась, ловя реакцию Дрейка. А потом затянула последний ремешок и легко вскочила в седло. Впрочем, взлетать они с Ши не спешили - дожидались Дрейка с Летисией.
Последнее, что нашла нужным сказать Айрин перед отправлением, это небольшое пояснение свое немногословности:
- Старейшины Ордена вам все смогут рассказать куда подробнее, чем я сейчас кратко опишу, - в уже через несколько секунд деревья опушки резко ушли вниз. Эльфийка еще успела заметить, как из Дю Велденвардена вышли посмотреть на их отлет два Стража. А потом Ярра в несколько мощных махов набрала достаточную высоту. Не отставайте, почти весело бросила ее крылатая сестра молодняку. Рин быстро уточнила у драконихи, достаточно ли та успела отдохнуть для перелета до Илирии, получила в ответ твердую уверенность в их общих силах.
Шиярра не красовалась перед новыми знакомыми, но уверенно и стремительно неслась в нужном направлении. Кажется, хотя Айрин не совсем была уверена на сей счет, ее драконица все же нашла нужным просветить Летисию об основных вехах пути до Дору-Арибы в красочных картинках "вид сверху" на дорогу и местность до Ордена.
-----/Илирия

+1

54

Хоть Дрейк этого и не показывал, но ему было не по себе из-за внезапной улыбки Айрин. Он понимал, что сейчас решается его судьба. Сейчас мужчина чувствовал себя маленьким ребёнком, который оправдывается перед старшими. Такой расклад вещей не нравился Дрейку, но он никак этого не показывал. Каждая секунда казалось, была вечностью, но мужчина ждал, что же ответит Айрин на его слова. Кажется, услышанные слова не впечатлили мужчину. Наверно этого и стоило ожидать. Так легче всего проверить врёт ли человек или нет. Эх...не люблю древний язык, но что поделать без него никак. Даже сейчас она выглядит спокойной. Думаю, она, как и я умеет скрывать эмоции.Немного помедлив, Дрейк сказал. -Эка ун вирдфелл.Думаю теперь, ко мне не будет претензий. Нам с Летисией не нужны неприятности. Если враг сильнее тебя, то лучше избежать драки. Так живут убийцы. Нужно сражаться, только если ты уверен в своей победе.Дрейк был рад слышать, что им с Летисией помогут найти дорогу, но лицу мужчины никак этого не выдавало. От слов об Илирии Дрейка можно сказать передёрнуло. Мужчина сжал обе ладони в кулак, но спустя пару секунд выдохнул и разжал ладони. Чёрт...ну почему именно туда? Неужели нет другого выхода? Вот  блин, а я так не хочу туда возвращаться. Но у меня нет выбора. Надеюсь, отец про меня забыл, хотя я мало в это верю. Что же, надеюсь, всё будет в порядке. Сразу бы так, чем быстрее доберёмся до города, тем лучше.-Благодарю вас. Мы рады, что вы будите нас сопровождать.На слова Айрин о местоположении ордена Дрейк никак не отреагировал, хотя и задумался о месте, про которое говорила Айрин. Кажется, я раньше не слышал об этом острове. Что же, хорошо, что они будут лететь вместе с нами. С ними у нас больше шансов добраться до ордена.-подумал Дрейк и подошёл ближе к Летисии. Затем парень погладил ту по голове. -Думаю, теперь мы с лёгкостью доберёмся до ордена. С ними у нас больше шансов, чем с теми двумя. Жаль, что сначала нам придётся лететь в Илирию. Думаю, ты прекрасно знаешь, что я не хочу туда возвращаться. Впрочем, не важно. Я уже соскучился по небу. Лучше не терять время зря.-мысленно договорил Дрейк, затем надел маску и капюшон. После этого парень быстро забрался в седло.
->Илирия <-

Прим.:
-Эка ун вирдфелл -я не проклятый.

Отредактировано Дрейк (2013-09-18 17:35:34)

+1

55

Древний язык.. Она необычный всадник.. Да, что-то в этом, есть непонятного. Хотя, наверное, мне просто кажется. - Летисия оценивала эльфийку, всё же что-то заставляло драконицу быть рядом с Айрин осторожной. Что? - это уже другой вопрос. - Да, быстро меняется отношение... Но даже, если мы не прошли обучение, это не значит, что мы безобидны. Лишь бой закаляет воинов. Истинный бой. - подумала Летисия. Белая драконица, будто чувствовала отношение к себе и всаднику со стороны Айрин и Шиярры, впрочем, понять его было весьма просто. Наверное, Летисия сама бы придумала что-то язвительное в адрес встреченных новичков, посему не сильно судила знакомых, но в голове держала мысль о том, что каждый учиться, а значит и она может обойти Шиярру, если захочет.
- Да, Дрейк, полагаю, мы доберемся, наконец, до ордена. Всё же мне, надоел, вид этого леса. - будто улыбаясь, проговорила Летисия всаднику. - Эй, неужели твой отец не побоится дракона? Я ведь не кошка и укусить могу! - историю Дрейка Летисия знала, а посему, наверное, и старалась изо всех сил поддерживать его, ну, или хотя бы заставить его быть чуточку веселее. Сейчас повод для этого был, но, как казалось Летисии, всадник не хотел им пользоваться.
Тонкие крылья были расправлены, стоило только всаднику забраться в седло. Попутно Летисия услышала Шиярру - Не отставайте - говорила белоснежная сестра. - И не собираемся! - будто поймав счастливый ветер, ответила Летисия. Белая ящерка, быстро и по привычке бесшумно взлетела. Отставать от Шиярры она не то, что не собиралась, а даже и виду не подавала, что такое возможно. Тем не менее, драконица летела плавно, спокойно и бесшумно, что казалось, в воздухе её можно было потерять. Возможно, будь сейчас лёгкий туман так бы и случилось. 
Информацию, полученную от Шиярры, драконица внимательно оценивала и рассматривала, частично помечая для себя, сможет ли она добраться туда самостоятельно, если что-то произойдёт. Но всё же, предпочтительней для Летисии оказалось оставаться и лететь бок о бок с проводником, знающим дорогу и не раз проходившим её. Что будет впереди, нет, не в дороге, в будущем Летисия не знала, да и признаться не особо хотела знать, ведь какой же это сюрприз от судьбы, если ты его уже знаешь? Но в одном драконица была уверена, что-то должно случиться. Что? - а это пусть знает исключительно судьба, а ей Летисия доверяет, ведь именно она распоряжается её жизнью.

->Илирия <-

+1


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Чаща леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно