Алагейзия

Объявление

Если Вы соскучились по Алагейзии, также как и мы, ждем Вас на новом ресурсе! (10.07.20)

Алагейзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Королевский дворец


Королевский дворец

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Эллесмера - столица королевства эльфов и резиденция царицы Имиладрис. Дворец находится среди земель Эллесмеры.
Тронный зал, покои королевы и прочее.

0

2

По лесу на всех парах мчался черный, словно смола, конь, разрывая тишь стуком копыт и храпением. Из-под копыт валил дым, поднимавшийся от песка, из-зо рта пена. Было видно, что вороной изрядно устал, но два человека, которые ехали на нем верхом, не собирались в ближайшее время давать ему отдыха. Вот уже день как Лил ехала с Элайзой в Эллесмеру и, наконец-то в недалеке показался лес. Они ворвались в него, как непрошеные гости и Амалия тут же мысленно успокоила коня и тот перешел на шаг. -Эйерис, через пару минут сможешь быть в Эллесмере?-попыталась наладить Лил связь с драконом. Небо словно затянуло тучами и девушка подняла голову вверх. -Я уже здесь,-прогромыхал у неё в голове голос. Лил спрыгнула с коня, сняла девочку и уже через несколько минут они парили на высоте в несколько метров. -Куда? Всадница кивнула на королевский дворец и дракон, заложив крутой вираж, направился прямо к нему, следуя указаниям Лил и сжигая по пути дома эльфов. Все повыбегали на улицу, в небо поднялось два дракона, поднося в небеса двух Всадников.
-Лиля. Давно не виделись,-с улыбкой сказал один из них, в котором девушка узнала ученика Ордена. Когда-то они занимались вместе.
-Не буду врать, не очень приятная встреча,-расдосадованно сказала Лил, а Эйрерис выпутил струйку дыма.
-Как видишь для нас это тоже не праздник,-сказал второй Всадник, вынув меч из ножен.
-Лил, может вернешся в Орден? Твоему возвращению будут все рады,-неожиданно предложил знакомый эльф.
-Я не хочу переходить на сторону убийц моего брата,-процедила Амалия, уклоняясь от метательного нажа второго эльфа,-меткости вас так и не обучили,-со вздохом сказала девушка, словив следующий меч за острие и запустив его туда, откуда он прилетел, ранив тем самым второго Всадника. Эйерис заложил крутой вираж, резко взметнулся вверх и, выпуская из недр своего существа синее пламя, извергая его из пасти тоннами, он направился к дворцу, но ему тут же приградил дорогу Всадник. Эльфийка подскочила на драконе, живо найдя две точки опоры в виде ног и спины Эйериса. Острый, словно алмаз, меч блестнул в заходящих лучах солнца. Надпись, гласящая на древнем языке- «не сдаватся без боя» отразила белый свет, что попадал на него и слова озалатились. Мнгновенное движение и эльф стоит на спине Её дракона. Амалия уклонилась от удара, ударив по ногам эльфа и тот покатился к хвосту, еле успев поднятся на ноги и поставить блок. Гай не зря постарался-эльфийка стала больше понимать то, как владеть клинком. Оружие слилось воедино с плотью, теперь это было лишь продолжение её руки, а не отдельным предметом. Резкое движение, блок, снова удар, уже более сильный. Лил не успела прикрытся и меч прошелся по руке, проткнув одежду и снова острие оказалось на свободе, но теперь уже обагровленное кровью эльфийки. Девушка сомкнула челюсть и продолжила нападать, стараясь залечить рану, что никак не выходило.
-Брисинг!-эльф отлетел на несколько метров, гонимый огнем. Он еле успел ухватится за шип на хвосте ящера, как тот махнул им и Всадник полетел вниз, его дракон-следом, в надежде спасти эльфа. -Сожги их. Обоих! Эйерис выпустил струю огня, такого горячего, пленящего своим голубым, чистым цветом. Он охватил дракона и его Всадника ,погрузив их в самую пучину. Секунда и огромный столб пыли взвился в воздух, а бездыханое тело дракона лежало на земле. -Отвлеки второго,-с этой мыслеречью, Лил спрыгнула со спины ящера, зацепилась за ветку и приземлилась около дракона. Нож вонзился под чешую, разрывая тонкий слой кожи, что был под ней. Осторожное, точное движение и наружу был изъят кровавый трофей-эльдунари, что тут же перекочевал в мешочек. Эльфийка забралась по веткам на дерево и, подозвав дракона, который отвлекал Всадника, приземлилась на его широкую спину. В воздух поднялся ещё один эльф на крылатом ящере. -Скорее всего это-последние. Остальные в другом месте, но мы до них доберемся. Внизу уже собралось много народу. Эльфы с детьми, королевские гвардейцы и прочий сброд. Девушка не обращала на них внимания, стараясь уклонятся от магических атак, что исходили от обоих Всадников.
-Пожалуй, вам не стоит никого учить меткости,-покачав головой и резко присев, чтобы её не задел огненный шар, язвенно заметила Лил.

0

3

>>>>>>>>Богодельня
Он мёртв, в этом городе его никто не помнит, а кто помнит уже не узнает. Нет, он не так сильно изменился что бы близкие его не узнали, но близких по пальцам пересчитать, да и он полуэльф, так что лицо он прятал не зря, но эльфы всё равно косились. Вортон?! Он деликатно молчал про ностальгию, сам был не в лучшем настроении.  Его то тянуло воспоминаниями в боль, муки и то как Роланд... Но это в прошлом, всё в прошлом, он хотел бы быть нейтральным, но  Роланд считал иначе, вот бедный дракон и соглашался. Люди собрались на площади и он узнал  Амалию. Отлично, просто отлично.  Он наблюдал за этим с лёгкой улыбкой. Красиво, руки чесались поучаствовать, но он себя сдержал.  Он мёртв, для них он мёртв, а тут слишком много свидетелей. Ему не хотелось светиться лишний раз. Но пришлось, хотя тут он мог не волноваться, вряд ли его признают, главное Без дракона, которого в миг бы узнали. Вортон, белоснежный, ровный, такой один и редкий с этим его коронным видом, да.. с ним бы признали, а без него. Помощь нужна? Мысленно спросил я.  Всё таки я намного осторожней, да и мало ли, мало ли. Моя магия, я ничем не рискую. Если она захочет сделает всё что угодно лишь бы меня спасти, отразить удары, защитит, я спокоен, но нужна ли ей такая помощь?! Да и сознательно я вряд ли помогу. Но могу попробовать.  Клинок, меч, лук, а магия... тут дело такое.

0

4

Вдруг до чуткого эльфийского уха дошел странный звук, словно что-то острое рассекает воздух. Но это явно было не холодное оружие. Лил резко присела и прямо над её головой пролетела остроконечная стрела. Девушка усмехнулась и, поднявшись, сделала шаг назад. На спину дракона попала очередная стрела. -Нам пора разделится, пока не попали в тебя,-она схватила девочку за руку и спрыгнула вниз. Воздух содрогнулся от тихого крика. Эльфийка тут же закрыла Элайзе рот рукой. Девочка умолкла и Лил схватилась рукой за ветку, приземлившись на другую, более толстую. -Ты мне нужна. Поэтому слазь с дерева и беги. Можешь взять Ворона, он стоит там же где мы его и оставили. И девушка перепрыгнула на другую ветку. В руках появился лук и колчан со стрелами. Звук отпущенной тетивы и один из стрелков упал замертво со стрелой в сердце. Красный дуб-прелестное дерево для стрелы. Прочное, горит лишь от магии. Черное оперенье стрелы говорило о том, что это стрела Лил. Только она пользовалась красными стрелами с подобным оперением. Второй выстрел-ещё один мертвец. Всадники заметили пропажу и перестали обстреливать улетающего дракона, переключившись на Амалию. -Какой кошмар! Меня заметили,-смеясь, произнесла девушка, перепрыгивая на очередную ветку. Лук пропал и лезвие меча показалось на свободе, как только эльфийка вынула его из ножен.
Всадники никак не отреагировали. Но вот да неё донесся мысленный вопрос Роланда. Значит, он тут. Лил резко развернулась и спрыгнула ещё немного ниже, к одному из Всадников. Удар и тот кубарем покатился вниз, к толпе. -Не отказалась бы,-с улыбкой ответила она.
Вдруг девушка почувствовала чьи-то холодные пальцы у себя на шее, что осторожно убрали прядь волос, но их тут же заменило нечто острое.
-Какая неожиданная встреча!-послышался чей-то голос, но Лил сразу узнала его.
-Не могу промолчать о взаимности, учитель. Думала, Вы давно уже погибли,-чуть склонив голову вбок, ответила эльфийка.
-Ты так и не научилась благоразумию…Зачем было лезть в самый охраняемый (после Иллирии, разумеется) город? Пытатся добратся до королевского дворца…Ты же прекрастно знаешь, что Эллесмеру охраняют не только маги и лучники! Тут же есть Всадники. С твоей стороны было полным безумием лезть в подобное место,-спокойно заметил мужчина.
-Тем не менее, Вы как всегда опаздали. Один из Ваших подобечных уже выдохся,-она указала вниз, где лежал мертвый дракон,-Это его ящерка. Тем не менее Вы не пришли к нему на помощ.
-Арестуйте того молодого человека,-кивнув на Роланда, сказал учитель, прошептав пару слов на древнем языке, заставив тем самым магию парня и эльфийки уснуть на некоторое время,-Как бы это ни было прискорбно, но Вас, миледи, и Вашего друга приговорили к смертной казни! Именем Имилладрис, отведите их в тюрьму. А ведь Вы были моей лучшей ученицей!-он явно услышал мыслеречь Роланда.
-О, не разочаровывайтесь, долго мы там не пробудем. Надеюсь, в течении пары минут мы окажемся на свободе,-сказала Лил ,которая шла под конвоем двух Всадников и вдруг увидела, как драконы повалили на землю её Эйериса, а эльфы надели на него цепи,-Черт! Как всегда, самые радикальные меры,-прошептала она.
Проклятых привели в какое-то жутковатое место. -Печально. эту свалку называют тюрьмой.  Каменые, темные стены и абсолютно нечего, кроме толстых прутьев, что и создавали вид тюрьмы. У Лил и Роланда забрали мечи и, закрыв их в этакой своеобразной "тюрьме" ушли ,поставив оружие и повесив ключи напротив решетки. -Прелестно.  Всадники ушли и Амалия достала кинжал. -Надеюсь, с помощью этого мы выберемся...

0

5

Магия внутри? Она спала, что ему угрожало?! Казнь?! Это будет потом, а сейчас он был рад что его не узнали, что никто из них не помнит его лица. Да, он сильно изменился после того случая, наверняка они его не вспомнили. Роланд отдал оружие без сожаления, в сущности оно ему не особо необходимо. Облегчение, которое он испытал когда его не узнали даже здесь немного скрасило заключение. А вот его магия? Заснула ли она?! Он не знал, она и так спокойно себе спала всё время. Пока ей не станет интересно она не покажется, ну или пока его не попытаются убить, тогда случиться... что-то.. и его не убьют. Случайность, безумное везение или ещё что-то.
- Ну, тюрьма есть тюрьма, к тому же у нас есть мотивация её поскорей покинуть. Он с уважение посмотрел на клинок  девушки.
- Я тоже надеюсь, но нельзя ли меня посвятить в твой план? сказал Роланд смотря на клинок, затем на ключи и думая как это бы всё провернуть. Хотя, она наверняка что-то придумает. Он смотрел на Амалию и вспоминал тот поцелуй и ещё кучу вещей, которых вспоминать не следовало бы. Да, иногда ему казалось что они с  Гаем медленно становятся соперниками, чего, ему конечное не хотелось.

0

6

Лил со всей силы размахнулась и острое, серебрянное лезвие под углом вошло в толстенный железный прут. -План как всегда-отсутствует,-с ухмылкой, поведала девушка, пытаясь вытащить кинжал из плена железной решетки. Но тут послышались чьи-то шаги и Амалия, поспешно дернув на себя рукоядь, спрятала оружие за пазуху. К ним вышел тот самый "учитель".
-Ну как обустроились?-спросил мужчина, открывая решетку и знаком показывая Всаднику, сопровождавшему его, чтобы тот вывел эльфийку. Лил фыркнула, вырывая свои  руки из его холодных ладоней.
-Отлично. А Вы пришли нас навестить?-любезно поинтересовалась она, смотря за мечом.
-Ведите её на площадь. Там все готово,-и эльф учитель покинул темницы.
-Не повезло тебе, парень,-с улыбкой, заметила эльфийка и, пока тот не успел что-либо ответить, ударила его в грудь ногой и тот отлетел к стене,-Вот и весь план. Уходи. И побыстрее...А у меня тут ещё остались дела,-девушка схватила мечи, протянула Роланду его оружие и улыбнулась, наблюдая за парнем. Тот явно о чем-то задумался. И явно о чем-то приятном. Лил подошла к нему, осторожно коснулась его губ своими и пошла в сторону выхода, приготовив меч для удара. И впрям, за углом оказался какой-то эльф. Лил прижала к его горлу меч.
-Где мой дракон?-равнодушно спросила она, прижав эльфа к стене и все ещё упираясь лезвием в его беззащитное горло.
-На заднем дворе,-прошептал перепуганный стражник и тут же меч пронзил его, кровь хлынула из раны, эльф упал на землю и схватился за ранение, хватая ртом воздух. А эльфийка пошла дальше, на задний двор, к Эйерису.

0

7

Всё произошло так быстро, лёгкое касание губ, он не мог... не мог уйти, чёрт, не мог. Но и на какое-то мгновение просто застыл.  Она шла в сторону выхода, как вдруг ей подвернулся эльф. Он отвернулся. Просто, вспомнилось так... одна ситуация, только там было понарошку, а тут на самом деле, и почему это он ставит на место этого эльфа себя. Может потому что тот выглядел так же жалко как и он сам. Так смешно хватался за горло, но ему конец, это ведь горло, это ведь артерия. Его магия проснулась. Она потянулась к эльфу... Странно, он никогда бы не подумал что перенесение себя на чьё-то место заставит магия спасти эльфа. Он чисто автоматически, пробегая мимо, склонился и прикоснулся к эльфу. Хотя, впрочем, это стоило больших усилий, со стороны его магии, да, ну вот, хотя эльф всё равно потерял много крови. Роланд встал, будучи злым на себя за столь странное проявление братских чувств, хотя кто знает, кто знает проявил бы их кто либо из эльфов к нему, хотя он , пожалуй знал ответ - Нет.
-Стой, подожди, я с тобой. сказал догоняя эльфийку и лучше бы она не оборачивалась, а то ему придётся объяснить почему... он... спас того эльфа, а признаваться в своих слабостях ему не хотелось. Есть такие вещи, которые лучше просто не обсуждать, тем более он проклятый не имеющей жалости, эльф которого он спас, просто напомнил ему себя. "Ты убит!" Да, очень, очень напомнил это и только поэтому его магия согласилась... его спасти.

Отредактировано Роланд (2012-07-03 22:27:41)

0

8

Лил обернулась, заметив эльфийка, который, осознав в чем дело, старался побыстрее скрытся за ближайшим поворотом. -Блётр!-со смехом, властным голосом крикнула девушка, но эльф не отреагировал,-Девья,-эльф только завернул за угол, как тут же упал. Сердце перестало отбивать ритм и остановилось раз и навсегда. -Глупый...Надо было меня сразу послушать. Так ты со мной? Пошли. Надо найти Эйериса,-и девушка стала подниматся по мраморным ступеням вверх, к солнцу. Но уже был вечер и небесное светило почти скрылось за горизонтом. Около выхода их уже поджидала парочка эльфов. Спустя пару секунд она уже лежали мертвые и Лил вынула из одного меч. Когда они дошли до заднего двора, Эйерис лежал и что-то напевал. -Я его тут спасать пришла, а он песни распевает!-возмутилась Амалия, с силой ударив по замку и тот отвалился. -Полетели!-запрыгивая на дракона и помогая роланду забратся в седло, мыслеречью передала эльфийка.

0

9

Он с уважением посмотрел на ящера. Вортон петь не умел, о чём с досадой заявил и отключился. Ну то есть сделал такой вид. Что ж, можно только позавидовать девушке с талантливой ящерицей.
Я вижу тебе с драконом повезло, красив, талантлив, умён... сказал он шутливым тоном, чувствую насколько он привык к собственному Дракону и его стилю полёта. Этот, знаете ли, летел нормально, это только  Вортона, завидеть он дракониху или подходящую для  Роланда, сугубо с его точки зрения , девушку, он начинал выкручивать финты, падать камнем вниз, пытаться лететь на спине. Ну, этот не выглядел таким экспериментатором, хотя Роланду и было непривычно на этом драконе. Вортон ревновал, он отлично знал что сейчас он отключился не потому что чего-то не умеет, а потому что его бесит когда Роланд вообще смотрит на других драконов.  Вортон собственник до мозга костей.
А куда летим? поинтересовался парень насущным вопросом, это ведь логично.

0

10

Лил зло посмотрела на дракона. Ты что?! Его же убьют! А ну живо опускай меня на землю! Ну, Эйерис, я же знаю- ты замечательный дракон. Пойми, его Надо доставить в безопасное место. Дальше он сам!-кричала она, силясь перекрикнуть воздушные потоки, уносящие куда- то слова. Эльфийка обернулась, всматриваясь в маленькое темное пятнышко на земле. Там был Роланд. Амалия, крепко держась в седле, отпустила рог, за который ухватилась и провела рукой по чешуйкам дракона. Он был так дорог для её сердца, но и Роланда нельзя было там бросать. Девушка легла вперед, обхватывая руками шею могучего крылатого ящера. Пожалуйста, его надо спасти... Но дракон нес её все дальше и дальше. Прости, найдешь меня?-мыслеречью передала она Роланду, когда мимо них на всех порах промчался Вортон-его дракон.
-->Куда унесут...

0

11

А Роланд просто смотрел на это с апатическим безразличием. Внутри проснулась магия, предчувствую опасность она готова была унести его за тридевять земель, защитить и себя и его, но в тоже время.. Роланду стало не по себе.  В принципе он мог бы притащить  Вортона сюда Но! Во-первых ящера узнают, а во-вторых сам Роланд не хотел его сюда тащить рискую им самим. Магия защитит только его, а дракон это дело такое для неё. Но всё таки лучше что бы его заьрала  Амалия, так как магия может за услуги и выкинуть какой-то фокус некрасивый. Но всё таки рука его легла на эфес меча.  Магия дело ненадёжное, полагаться лучше на своё тело, а ведь раньше он считал его самым последним на что можно положиться. Да, прошло то время, остались воспоминания.

0

12

---> Дерево Меноа.
Тангол пустил белоснежного коня галопом, из-за чего сам несколько подскакивал. В руке эльф держал своего молодого ящера, которого прижимал к себе, дабы было легче держать.
После недолгой езды от дерева Меноа, показался роскошный дворец королевы Имиладрис. Даже Тингол, имея такой неукротимый нрав, проникся уважением к своей королеве, по его мнению, её уважал каждый эльф. Дворец был роскошным, огромным и выделялся из всех построек на этой земле. Идти внутрь для Тина было не нужно, он надеялся встретить учителя здесь, возле резиденции. Всё из соображений, что Всадники, дающие клятву верности эльфийской королеве, могут находиться рядом с ней...
Когда конь подошёл к ограде, за которой был сам дворец, Тин остановил его, поласкал по гриве и спешился. Вблизи дворец был ещё более прекрасным, стало даже интересно, что же внутри, но идти туда... Тинг остался возле ограды, осматривая улицу.

0

13

Очередность постов:
Самин, ГМ, Тингол.

0

14

И стоило эльфам приблизиться к нему, как тело парня как будто вспыхнуло. Он как-то сразу скривился, видимо от боли, оно и не мудрено, он был против перехода, тем более Такого. Что же он чувствовал?! Он как будто разрывался собственной магией, но даже на то что бы кричать от боли, права он не имел.  Магия, жестокая, сильная, беспринципная. Она просто решила что ему здесь не место, а значит его мнение в вопросах безопасности не учитывается.  Может он справиться сам или не может, её это не волнует если он может погибнуть, даже если ей только кажется. Её жизнь ,а не его, но они связанны по этому спасая себя, она заочно спасает его. Всё просто, если она без него жить не может, то почему бы не помочь ему без его согласия. Тело парня стало таять, вспышка и парень уже в новом месте, в том в котором понравиться его магии.
>>>>>>>>Куда-то

0

15

Ярджа дремала неподалеку от Дворца. Она почувствовала, что отчего-то устала и, казалось, на несколько мгновений прикрыла глаза, опустившись всем телом на землю. В итоге дремлет уже полчаса. Дракониха узнала от эльфов Дворца то, что было необходимо Сельвару. Отдохнувшая она встала и собиралась вернуться к своему Всаднику. Они всегда вместе, двое друг для друга. Ярджа была несколько ненормальна в отношении кое-чего. У нее не было желания заводить друга и семью. Сельвар говорил, что может быть для нее придет еще это время, сама же дракониха лишь фыркала в ответ.
Ее Всадника нельзя была назвать легендой. Он не совершил чего-то уж прям громогласного и знаменитого на всю страну. Но он действительно отличался от многих себе подобных. Сельвар Озера мог бы стать удивительным, понимающим, чутким и вместе с тем достойным, требовательным и дельным Учителем для того, кто готов учиться и идти в учении до конца. Эльфы говорили о нем, чтили его. Сельвар держался в стороне от резиденции Всадников в Алагейзии. Известия о Гальбаториксе и его судьбе принял спокойно и не только потому, что он не был его учителем. Сельвар также знал, что не встанет на сторону изгнанника.
Сельвар - это Сельвар. Сельвар Озера. И Ярджа оправданно гордилась тем, что она его Дракон, его Спутница.

0

16

Драконов - явных признаков присутствия Всадников, эльф не обнаружил, пока не заметил белоснежного дракона, поднимающегося с земли. Ящер был крупным, что говорило о наличии опыта (долго прожили они с Всадником, как-ни-как.).
Тингол решил подойти к нему, узнать о его всаднике, но тут заметил исчезновение своего дракона. -Самин!-Мысленно окликнул его эльф, но услышал лишь писк. Подняв голову, он увидел своего синего ящера не ветке дерева. Тинг использовал магию, чтобы побыстрее и безопаснее снять своего спутника с ветки, после чего взял его в руки.
-Я видел там дракона. Вполне возможно, что его всадник где-то поблизости и мы могли бы попросить его нас обучить. Ты бы видел, какой там огромный дракон!-Восторженно сказал всадник своему Скулблаке, направляясь в сторону, где должен быть тот белоснежный дракон. И Тинг его нашёл, после чего медленно приблизился.
-Кветха, Бьяртскулар, ун дю эваринья оно варда! Скулблака, эка селёбра оно ун мулабра оно ун онр шуртугал не хайна, эка аргетлам.*-Всадник говорил медленно, чётко выговаривая каждое слово и заметно волнуясь. Сказав это, он замолчал ожидая реакции дракона, ибо понимал, что тот может просто не пожелать с ним говорить.
*Здравствуй, дракон, да хранят тебя звёзды! Дракон, я уважаю тебя и не собираюсь причинить ни малейшего вреда ни тебе, ни твоему Всаднику, я Аргетлам.

Отредактировано Тингол (2012-07-12 09:38:07)

+1

17

ОФФ: произошли изменения. Ярджу играет новый игрок, дракон теперь не белого цвета. Прошу прощения.

0

18

Офф: здрассссте.

Нет. И вовсе ей не хотелось больше спать. Даром, что солнце, стоявшее в самом зените, сквозь зелёную листву обильно проливало свои лучи на чешую драконихи , согревая всё тело и лишь ещё больше убаюкивая. Своды домов-деревьев вокруг тихо покачивали на ветру широкими кронами, добавляя ко всему эту тихую мелодию леса. Ярджа мирно возлежала, по-другому не скажешь, среди всего столь умиротворяющего пейзажа, забыв, казалось бы, даже о том, где она находится, погрузившись даже не в сон, а в своего рода настоящий транс, где её окружали лишь плавные и несвязные нити всех живых сознаний вокруг. Переплетаясь, сотни разнообразных разумов сливались в единую мелодию. Мелодию леса. Даже мысли эльфов, блуждавших вокруг, казались не более чем крошечными нотками в этой чудесной музыке.
Не известно, сколько бы она могла провести в таком состоянии, блуждая среди мыслей и ощущений всех существ на многие мили вокруг. Лишь в один момент стройную мелодию нарушила посторонняя нотка чьего-то чужого голоса. Врезавшаяся в гармоничный стой звуков, она моментально разрушила всю иллюзию. Мышцы на морде Ярджи на мгновение напряглись, словно ей приснился страшный сон. Полуприкрытые веки дрогнули, и прямо перед лицом всадника распахнулся  огромный лазурный глаз, сам по себе размерами превосходящий голову эльфа. Кто же это потревожил её медитацию....он что-то сказал? - мысли всё ещё плавно текли в такт окружающим существам, упорно не желая возвращаться к прежнему ритму.
Голос, прозвеневший в голове Тингола, звучал крайне медленно и тягуче
- Что же, аргетлам - последнее слово самка намеренно произнесла с явным нажимом. - надеюсь, у тебя были веские причины прерывать мой сон. Лазурный глаз продолжал внимательно изучать эльфа, в то время, как его обладательница сама и не думала даже менять своей позы.

Отредактировано Ярджа (2012-07-12 23:22:38)

0

19

Очередность постов:
Самин, Тингол, Ярджа.

0

20

Офф: Извиняюсь, но в выходные меня не будет. И пост...в данный момент я не в состоянии написать что-то более ><
Явно недовольный голос дракона, вернее, драконихи несколько напряг Тингола, заставив отступить. Так же, он выполнил нечто вроде поклона, принятого у эльфов. Отвечать Скулблаке мысленно, Тин не стал, опасаясь какого-либо "углублённого" проникновения с её мыслями, хотя частично, он их ощущал.
-Мне хотелось бы знать, о Бьяртскулар, не принадлежит ли твой Всадник к Ордену... Я ищу достойного учителя для себя и своего дракона - Самина, из-за чего я решил обратиться к тебе, Скулблака.
Тинг замолчал, осознавая, что его убогая речь может привести дракона в гнев, особенно, учитывая, что он разбудил её.

0

21

А вот это уже было по-настоящему интересно. У Ярджи ушла добрая доля всего самообладания, чтобы не выдать собственного удивления. Дракон и всадник свободно разгуливающие по Эллесмере, в такой дали от штаб квартиры ордена и сами подыскивающие себе учителей. Это точно что-то новенькое. Когда самой самке только предстояло покинуть своё яйцо, уже было заранее известно, кто станет обучать её с всадником, а тут.....Делаааа. Дракониха лишь фыркнула в ответ на такие слова, обдав пространство вокруг потоком горячего воздуха.
- Что же, всадник - Ярджа намеренно вновь выделила этот титул -и где же твой дракон? - фальшь, конечно. На самом деле она уже давно почувствовала присутствие детёныша, но пока не спешила устанавливать с ним мысленную связь, чтобы не пугать малыша. Так или иначе, но эти двое заслуживали определённого внимания. Хотя бы потому, что были здесь. Выходит, за время их с Сельваром отсутствия орден сильно переменился, раз любой птенец с почти новорожденным драконом мог вот так свободно разгуливать, где ему вздумается. Как дракона, Ярджу это особенно волновало. Кто знает, каким опасностям подвергался малыш по пути сюда.

0

22

Тингол показал драконихе Самина, вытянув вперёд руки, тем самым не давая ему возможность спрятаться. Его ящер пищал, что говорило о его страхе, но Тин считал, что он просто обязан не бояться, к тому же, общение с другими представителями своего вида необходимо.
-Так что, Бьяртскулар?-Спросил эльф, после недолгой паузы. Он так давно мечтал о том, чтобы стать Всадником и обучаться у мудрого Шутургала, что ему уже просто не терпелось начать, как он знал, да и осознавал, долгое обучение. Так же, он очень хотел, чтобы Самин скорее подрос, смог носить на себе Всадника и они наконец-то начали бы сражаться.
Но так как Тингол не хотел относиться к Ордену, он не знал, на чьей стороне ему быть - сохранить нейтралитет или же примкнуть к ним?...

0

23

Было жалко и одновременно забавно наблюдать как детёныш извивался в руках своего всадника, подобно морскому угрю. Пищание же его по-детски тонкое и пронзительное и вовсе было такое, будто эльф не просто приподнял дракончика на руках, а уже засовывал его прямо в алчущую пасть Ярджи. Действительно, совсем кроха. И оставлять подобную встречу без внимания было нельзя.
- Будет ли мой всадник учить вас, или же он отправит на Врёнгард, решать ему. Ты найдёшь Сельвара Озера в его имении к востоку отсюда.  Мы будем ждать тебя, Шуртугал. - и не сказав больше ни слова, дракониха с шумом векового дуба, падающего с горы поднялась с уже насиженного места. Сделала несколько неуклюжих шагов, разминая затёкшие конечности и в один мощный прыжок оказалась в воздухе. Первый же взмах её могучих крыльев был подобен удару молота, когда мощнейший порыв ветра с силой урагана ударил по кронам деревьев, и изрядно напугав скакуна, привязанного к ограде неподалёку.
Едва оказавшись в воздухе, Ярджа, отыскав среди множества роившихся вокруг сознаний Сельвара, сообщила ему:
- Сегодня я собиралась поохотиться, но нашла гораздо более интересную дичь даже не покидая Элесмеры. - и самка поделилась со своим всадником ещё яркими воспоминаниями об этой необычной встрече с "бесхозным" всадником и его драконом.

Отредактировано Ярджа (2012-07-24 00:56:04)

0

24

Тингол смотрел, как дракониха улетает, поражаясь красоте этого могучего, древнего существа, но когда она скрылась из виду, он посмотрел на Самина, который кружил вокруг него, иногда попискивая.
-"Сельвар Озера...ну хорошо."-Пронеслось в мыслях, когда он направился к своему Элеверсу, который заметно занервничал, когда дракониха взмыла в воздух. Тинг провёл ладонью по его белоснежной шее, шерстяной покров казался ему бархатным. Конь более-менее успокоился, издав недовольное фырканье и повернув голову к Тину, как бы говоря "-Ну и за что мне это?!"
Эльф залез в седло, можно сказать, что даже запрыгнул и мысленно окликнул Самина, который бегал за бабочкой.
-У нас мало времени! Они же могут согласиться - нельзя упускать такой возможности!-Сказал Всадник, направляя Элеверса к своему дракону, чтобы схватить последнего и закинуть к себе, пусть даже за хвост, хотя эта идея показалась ему крайне отвратительной, ибо эльфы уважали этих могучих ящеров.
Когда Самин уже был в седле, эльф припустил коня в указанное Скулблакой место, сгорая от нетерпения увидеть того, кто мог стать его учителем.
===> Уголок Озера и его дракона.

0

25

=====> Дю Вельдеварден
Эльфийская столица встретила путников довольно холодно. Нельзя было сказать, что их появлению были рады, но страж Эллесмеры пропустил странников без лишних разговоров. Как и ожидала Анжела, Эллесмера была в точности такой, какой ее описывали исторические труды. Дома росли прямо внутри деревьев и являлись их неотъемлемой частью; местных жителей почти не видно среди пышной растительности; тихо и спокойно. Как ни боролась с собой Анжела, но окончательно заставить себя не глазеть по сторонам она не могла. Посмотреть тут было на что. "Илирия была совсем не такой во времена эльфов," - немного с грустью подумала бывшая Ясновидящая, вспомнив о своем далеком прошлом.
Когда на виду показались первые жители города, Анжеле пришлось прибегнуть к традиционной форме эльфийского этикета, чтобы ни дай бог, не показаться грубой и невоспитанной (грех, за который эльфы долго не простят). Во время официальной части приветствия с такими обходительными и любезными эльфами Анжела не переставала думать о том, что эльфы воспринимают по крайней мере ее как сущего ребенка. В их глазах она всего лишь человек, интересный лишь тем, что такие, как она - не частые гости в этих краях. Никому из них не нужен талант травницы, так как у них на службе магия. Никому так же не нужен ни ее жизненный опыт, ни знания. И в данный момент не важно, что Анжела - далеко не самый заурядный человек, можно сказать, выдающийся. Она отказалась от этой судьбы давным-давно, да и раскрывать свое прошлое совершенно не хотелось. В общем, женщина решила пока побыть обычным человеком и сыграть роль, к которой она успела привыкнуть.
Эльфы предоставили для травнице небольшую комнатку в доме, выросшем из переплетения ветвей нескольких сосен. Она осталась более чем довольна таким положением, учитывая то, что была в принципе неприхотлива, а жить в таких условиях ей еще не доводилось.
Анжела успела рассказать о своих ближайших планах своей спутнице:
- В Эллесмере мне нужно найти одного Всадника, которого зовут Сельвар Озера. Для этого я схожу во Дворец при первой же возможности, - быстро сказала она, обратившись к Векс.
Это вышло немного смазано, если учесть то, сколько времени она провела в компании оборотницы. Не больно это было похоже на прощание; женщина и не рассчитывала распрощаться с кошкой так скоро. Она, конечно, предполагала, что у Векс могут быть свои дела в Эллесмере, но, тем не менее, в назначенный час она остановилась недалеко от входа во Дворец, чтобы подождать кошку-оборотня. Ожидание принесло свои плоды, так как Векс пришла, и они вместе проследовали во Дворец.

0

26

---> Дю Вельденварден.

Для Векс что лес, что город - всё то же, если не считать домов, которые и то были частью леса. Город-лес, проще говоря. Растительности также хоть отбавляй, а жителей прибавляй. Но надо отдать должное, что именно такое положение вещей в городах эльфов и нравилось кошке. Но не всегда. Сейчас кот-оборотень с совершенным безразличием и равнодушием вышагивала по дорогам Эллесмеры - все прелести она видала уже, но оценить их всегда могла, а сейчас не было такого настроя, чтобы восхищаться всему. Анжела наоборот с нескрываемым любопытством оглядывалась по сторонам.
Эльфы встретили гостей с почтением, прохладно, но лицемерием тут и не пахло - такие натуры, да и гости всегда нарушают обыденное течение жизни, пусть не для всех. И безмятежным эльфам свойственно иметь свои проблемы и заморочки. И все они разные, да. Но всё это тонкости, ибо тот же обычный человек, или даже представитель другой расы, не заметил бы всего этого в поведении, вот Векс просто очень хорошо знала этот народ. И вновь кот-оборотень обрадовалась своему неотъемлемому расовому преимуществу - она с кем хотела, с тем и говорила. Потому и не пришлось отвечать всяческими почестями эльфам, которые соблюдали традиции даже по отношению к коту-оборотню. Можно считать отдувалась за обеих Анжела, отвечая эльфам, пока кошка в сторонке зевала и, когда к ней обращались, внимательно слушала и кивала, не желая показаться совсем уж эгоистичной, игнорируя их традиции таким образом целиком. Некоторых эльфов Векс по лицам даже узнавала. «Как странно, - думалось ей, - я столько всего успела повидать, а они весь этот промежуток времени провели безвылазно в своем лесу, наверняка совершенствуя определенное мастерство свое и узнавая всё прочее лишь при помощи знаний предков. Разве это не скучно? Не понять мне и их скучной жизни.» Эти мысли были несколько странными, жизнь эльфов вообще интересовала Векс по молодости и лишь тогда она смела оценивать эльфийский образ жизни. Судить их тоже кот-оборотень не бралась, но их народы явно были мало чем схожи, на том и не стала докапываться до истины она в своих мыслях. Векс приметила, что на протяжении всего пути ни до одной истины она не стала докапываться, тут же забрасывая ее на поверхностном определении.
Пристанища ни у травницы, ни даже у кота-оборотня в Эллесмере не было, а эльфы не могли оставить гостей без дома. Анжеле готовы были дать отдельные покои, а кошку поселить к пожилой эльфийке, по соседству практически. Чем объяснить такое решение, Векс узнавать не хотела, ее это устраивало вполне и со стороны эльфов не выказывало, конечно же, неуважения. Всё временно, а Векс досталась отдельная комнатка в двухэтажном дереве эльфийки. Перед разлукой со своей спутницей парой фраз обмолвиться женщина и кот-оборотень успели. Анжела смутно посвятила Векс в ближайшие планы, где необходимо было найти некого Сельвара Озера, а для этого нужно было отправиться во Дворец, что и было следующим местом встречи. Травница напрямую не сказала, что они пойдут вместе, даже употребив местоимение "я", но отставать Векс не собиралась. Они уже даже научились друг друга как-то понимать без лишних слов за то время путешествия до Эллесмеры.
Пожилая эльфийка была радушна, приятная дама одним словом. Но недавние мысли о скучной жизни эльфов при одном взгляде на нее подтверждались. Но надо отдать должное, что в ее доме воистину было очень много книг. Векс прекрасно знала, что приключения можно переживать, что-то новое узнавать и при их помощи, но это казалось не то. С другой стороны, при помощи книг можно погружаться именно в те приключения, какие ты захочешь, а не какие получишь на свою голову в жизни. Предаваться философским рассуждениям на любые темы самое место в Дю Вельденвардене - самом безмятежном месте в Алагейзии, но нет же. И об этом кошка позабыла, завидев только местечко, где была намерена получить дозу комфорта, вздремнув после путешествия до встречи у Дворца с Анжелой. А я заявиться Векс собиралась.
Вышло как и всегда, уже даже ненамеренно кот-оборотень несколько проявила отсутствие пунктуальности, опоздав на пару минут. Анжела все же дождалась свою спутницу, и это уже говорило о том, что Векс поняла ее верно перед расставанием. И сама кот-оборотень, хорошо отдохнувшая, была настроена заговорить с кем-то еще, помимо травницы. А уж во Дворце будет с кем заговорить. Только с самой Анжелой Векс пока словом не обмолвилась, просто встав сперва рядом, а затем проследовав за ней во Дворец.

0

27

Мордреда знали. Не в первый раз он приезжал в Дю Вельденварден. По чести сказать, этот прекрасный лес, раскинувшийся не на одну тысячу лиг, поражал своей красотой и девственностью. Сразу было заметно, что нога человека сюда не ступала.
-  Да эльфы воистину ценители прекрасного и их по-настоящему можно назвать высшими разумными существами. Каждый раз,  Старк ощущал благоговение,  входя в тени деревьев. Не будь он человеком и лордом, остался бы навеки вечные тут, в этом райском  гигантском саду.
Но увы, обязательства перед своим доменом и некая снисходительность эльфов к людям – давала свои, к сожалению, не самые приятные плоды. Так жить нельзя. Аристократ улыбнулся, погладив Диалиса, и мысленно обратился к своему чешуйчатому другу:
- Ну что, думаю, стоит нанести визит самой королеве и ее супругу? Признаюсь тебе, я прибываю в столь прекрасном месте отнюдь не впервые, но тем не менее, мне никак не удавалось встретиться с Имиладрис и Эвандаром. Теперь же, мы вместе добьемся визита. Наши новости не терпят задержки! А поведаем мы о многом, верно ведь ?  - Лорд Нарды, вздернув брови, вопросительно посмотрел на дракона. Да о многом, но не о всем. Личные чувства должны остаться за кадром, так как они не касаются кого-либо другого, кроме пожалуй, Диала. Со своим скулблака Всадник просто обязан быть откровенен, да что там обязан! Обманывая своего дракона – обманываешь самого себя, бежишь от проблем, которые требуют решения. Рано или поздно Старку придется столкнуться с Шеон и уже решить для себя – кто она ему, и выбрать сторону. Но мысль об убийстве любимой женщины приводила Мордреда в неописуемый ужас. Духи, картинно показывали ему сцены расправы над предавшей Орден Всадницей, стараясь убедить юного волка в том, что предателей необходимо уничтожать, тем более, что этой морали Старки следовали всегда. Клятву можно нарушить лишь одним способом – измениться, стал другим человеком.
Поменять мышление, но к сожалению, а может и к счастью Всадник этого знал, да и не мог знать, ибо еще не прошел соответствующего обучения, полагающегося пройти каждому шуртугалу.
Но ненависть и злобу оставить было не так просто, как кажется, она лишь копилась, и некуда было ее выплеснуть. Путешествие из Нарды в Эллесмеру прошло, к сожалению в глубоком унынии. Молодой волк стал очень часто поддаваться ему. Хотя по лицу – это больше походило на задумчивость. И даже стычка с ургалами не развеселила и не дала чего-то нового северному лорду. С холодной ненавистью он расправился с врагами,  причем поиздевавшись над последним – предав его мучительной смерти, что не было похоже на старого Мордреда. Но этот лес, и Диал, который всегда был рядом поддерживали и давали надежду и тепло волку - давали спасательный круг утопающему.
Эльфы узнали юного аристократа и переправив через реку проводили в королевский дворец Эллесмеры. Всадников уважали и почитали во всей Алагейзии.
- Ну что ж, пора познакомиться с эльфийской знатью, как думаешь, Диал ?
Старк  снова улыбнулся своему другу и ласково потрепал макушку.

0

28

Анжела не стала просить аудиенции у короля или королевы по целому ряду причин. Во-первых, кто она, собственно такая? Просто странница, забредшая сюда пусть и не ради досужего интереса, но все же и не с бог весть каким важным делом, так по крайней мере все о ней думали. Во-вторых, лучше не привлекать к себе большого внимания и не задерживаться здесь почем зря.
С первого взгляда нельзя было с уверенностью сказать, что это именно королевский Дворец. Он, как и все другие здания в Эллесмере, сливался с деревьями: стенами служили плотно выросшие стволы, а крышей - переплнтнние ветвей. Но, все же, Дворец был довольно большим. Оказавшись в одной из многочисленных залов Дворца, травница остановилась как бы в нерешительности.
- Как думаешь, - обратилась она к сопровождавшей ее Векс: у кого бы спросить про этого Всадника? Может быть обратиться к какому-нибудь другому Всаднику или же просто к особе не слишком знатной, но компетентной...
Последние слова были, скорее, размышлениями в слух. Женщина в какой-то степени ожидала помощи Векс в этом вопросе, но та, судя по всему, не ожидала, что ей придется таким образом консультировать Анжелу.
- Ты вообще знакома со многими жителями Эллесмеры, или нет? - спросила травница, когда поняла, что ее вопрос вызвал затруднения.
Удивительно, но ей до сих пор как-то не пришло в голову спросить об этом Векс. Ей было достаточно знать, что оборотница не знает о Всаднике по имени Сельвар. А вот, что именно кошка знает о других жителях эльфийской столицы она даже не расспросила. Но уже было поздно что-то узнавать, так как в их сторону с явным намерением узнать, зачем они пожаловали, направился эльф. "Ладно, попытаюсь узнать все, что надо у него," - решила женщина.
- Атра эстерни оно тельдуин! Морранр лифа унин хьярта онр! Ун дю эваринья оно варда! - поприветствовала она эльфа, когда тот поравнялся с ними.
После соблюдения всех формальностей, Анжела спросила:
- Нас привело сюда одно дело. Я ищу Всадника по имени Сельвар Озера. Мне сказали, что сейчас он находится в Эллесмере.

+1

29

Анжела, как показалось сперва, с такой уверенностью вела Векс по залам Дворца, будто бы знала, куда идти и к кому. И тут же это впечатление развеяла, остановившись в нерешительности. Векс с самого начала предугадала такой ход событий, а если бы травница точно знала, куда идти и у кого узнавать все, то это удивило бы кошку. Кот-оборотень молчала и теперь никакого участия принимать не пожелала, даже когда Анжела к ней обратилась со своими размышлениями. Да, явно женщина была в замешательстве и явно не желала никого тревожить, особенно уж знатный особ. Травница желала проконсультироваться сначала у Векс, прежде чем наугад выспрашивать про Всадника. Но кот-оборотень не отреагировала на первый вопрос, потому что она ничего об этом не думала, пока Анжела напрямую не спросила:
- Ты вообще знакома со многими жителями Эллесмеры, или нет?
- Допустим знакома, - протянула тихо Векс. В общем-то и чего ей было комедию устраивать, она даже у незнакомца могла спросить, и пусть бы он только попробовал отказать. Может, очередной приступ вредности и требование от окружающих быть самостоятельными не позволили ей этого предложить или уже сделать это с самого начала. Да хоть у самой королевы спросила бы, с которой уже приходилось не без помощи Мод завести знакомство. И, кстати, о Мод. Как раз-таки у нее и можно было спросить, только не факт, что она именно сейчас во Дворце. Только прежде чем Векс прикинула все варианты, которые ей в ход пускать не хотелось, как и принимать участие, к заблудшим душам во Дворце направился эльф. Тогда кот-оборотень тем более решила не принимать участия в поиске, спокойно усевшись возле своей спутницы и разглядывая эльфа, поскольку Анжела и незнакомец завели разговор, тогда женщина и рассказала о своих планах и кого именно она ищет.

Отредактировано Векс (2012-10-10 15:18:47)

0

30

Диалис летел над головами отряда Мордреда. Он оглядывался вокруг, рассматривая всю природу эльфийской земли и даже немного восхищаясь ею. Конечно, он отнюдь не пришёл в неописуемый восторг от красоты и богатства, но тем не менее ему нравилось, действительно нравилось. Дракон опустил взгляд обратно на отряд, вдоволь наглядевшись природой и затем услышал голос, говорящий с ним. Это был Мордред. Конечно, кто же ещё. Сейчас только ему было позволено заглядывать в его мысли и читать их. Дракон вслушался в его слова с некоторым детским интересом и даже любопытством. В Эллесмере он был впервые, но уже составил себе мнение о том, как она выглядит, оставалось теперь только узнать тех, кто ею правит, хотя для молодого дракона это было и не обязательно. Он просто не зацикливался на таких пустяках, как королева и король, например. Ну а какой смысл: знаком ты сними или же не знаком? Точнее иногда даже лучше, когда ты не знаком. Если вы виделись хоть однажды, правители , как и любые другие люди, всегда составляют своё особенное мнение о человеке, появившемся перед ними. Он может понравиться, а может и наоборот вызвать глубокое отвращение.Такова сама человеческая сущность. Люди либо нравятся, либо наоборот не нравятся, иначе никак. Дракон задумался, смотря на голубое небо над своей головой, а затем медленно спикировал вниз, садясь на плечо своего Шуртугала и поглядывая ему в глаза.
-Я не могу сказать, что буду безумно рад этой встрече, Мордред, но будь уверен, я всё сделаю , как надо.
Дракон отвёл взгляд в сторону, смотря вперёд себя, туда, где начинался великий город Эллесмера и где заканчивались человеческие земли, где находилась их граница. Это было странное чувство. Когда покидаешь родину, чувствуешь грусть и тоску по ней. Так и Диал. Пускай Нарда и не была его настоящей родиной, но его сердце было там, где родился Мордред. Он считал, что и он родился там же. А ещё он знал, что половина его сердца отдана Шеонне, предательнице, мысли о которой Диал всегда скрывал от своего Шуртугала. Конечно, он не поддерживал эти чувства, сами эти отношения были для него отвратительны. Как он всегда говорил, предательство - высшая мера низости человека. Она предала Орден, есть ли в ней хоть что-то высокое, что отделяет её от простых моральных уродов, убивающих исподтишка, крадущих деньги у прохожих? Диалу было абсолютно всё равно на эту девушку, пока она была где-то далеко, но когда Мор вдруг вспоминал о ней, ящер принимал все возможные попытки чтобы заставить его думать о чём-нибудь другом. Он должен был забыть о ней, о её существовании. Навсегда. Она пропавший человек, её больше не существует, словно никогда и не существовало. Вот, что время должно делать с предателями - уничтожать любую память о них. Дракон хмыкнул, вновь смотря на Мордреда, который тем временем трепал его по голове. Дракон фыркнул, уворачиваясь от его руки и взлетая в воздух.
-Пора, пора. Вот только прекрати обращаться со мной, как с мягкой игрушкой. Я понимаю, что тебе нравится, но давай не будем забывать, что я страшный им опасный зверь этого мира.
Пошутил Диалис мысленно, в то время как парил над головой своего Шуртугала.

0


Вы здесь » Алагейзия » Эллесмера » Королевский дворец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно